Офф. В свете всех этих споров на тему традиционных ценностей и прочих патриархальных обсуждений не сразу въехал что обозначают эти “Загрузить детей”, “Родительские связи”, “Детские связи” Добавить туда бы ещё сирот (Orphans) то ещё бы злободневнее стало
Маршрут с Кирова - поворот налево на Шевченко.
Предлагается свернуть налево через двойную сплошную через встречку. Понятно, что здесь так нельзя, и нужно проезжать под Кирова.
Как-то надо бы исправить?..
К 2018 надо будет все переименовать. Человек хоть часть сделал - уже хорошо. За 4.5 года, думаю, справимся Я тоже, когда, например, новые тропинки рисую, кое-где оставляю ответвления недоделанные - либо я, либо кто-то другой позже возьмётся.
Никто так и не нашёл место “утечки”? В osmand водохранилище выливается в районе Бердска. Точнее даже в ройне о. Хреновый. В Меркаарторе я там ничего не увидел, зато он в районе шлюзового канала рендерит как-то очень странно.
А вот и не работает до сих пор… приведен скриншот с ОсмАнда, но онлайн рутеры (yournavigation, osrm.at) здесь прокладывают точно так же маршрут, то есть это не глюк османда…
зеленым пунктиром показано единственно возможное движение на этом участке - в смысле поворота с Кирова на Шевченко налево.
вот ссылка на участок: http://osm.org/go/2ty6iAyMh-?m=
я попытался загрузить этот участок в josm-е, и даже нашел эту точку, которая отвечает за “не надо здесь поворачивать налево”,
там в этой точке прописано отношение
с: улица Кирова
на: улица Шевченко
вместе с: точка соединения дорог
ограничение - только прямо
может быть где-то вот здесь и ошибка? то есть - точка соединения двух улиц, движение только прямо - ну вот оно все только прямо и показывает (а оно на самом деле под углом с поворотом налево получается)??
может надо как-то поставить запрет на поворот, а не ограничение - только прямо (применимо только к этому пересечению двух улиц)?
я еще не разобрался до конца с этими ограничениями, поэтому сам туда ничего править не лезу, надеюсь опытные спецы подскажут, как правильнее сделать…
А вот интересно, чуть ниже (немного юго-восточнее, метров 10-20) есть еще одна точка с ограничениями на поворот, тоже с Кирова на Шевченко, только на другую сторону. Там тоже прописано ограничение “движение только прямо”, но при этом в отношениях указаны улица Кирова ДО точки, и улица Кирова ПОСЛЕ точки, но НЕ улица Шевченко, и о чудо! В ОсмАнде это ограничение отрабатывается правильно, и в osrm.at - тоже правильно (то есть БЕЗ поворота в этой точке налево, а уехать дальше, там где можно развернуться, и уже с Кирова на Шевченко с правым поворотом). Только почему-то yournavigation с ошибкой прокладывает - сразу налево на Шевченко…
По такому запрету получается, что можно ехать только с Кирова на Шевченко и никуда больше. Поставил вместо этого запрет левого поворота. Потом проверите.
Запрет работает на то, что указано в from и to. А в том, что указано в запрете (only_straight_on или no_left_turn), по сути работает только первое слово (only или no). Все остальное просто отобразит соответствующий знак на тех рендерах, которые такое показывают.
Куча лишнего в name - подписаны арки, тротуар, забор, будки… Это нормально вообще? “Забор вокруг детского сада - высокий” - эт ваще… Как узнать, кто такой добрый?