Новосибирск и область

Некий умник antonpa, который живёт в Осаке, затёр полигон, указав очень веский аргумент: “стёр военное говно”.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7312756
Там, как я вижу по авиационным картам захода, военный полигон. Он виден и на спутниковых снимках landsat. На этом полигоне сейчас взрывают старые снаряды. Через полигон не идёт ни одной гражданской дороги. В кадастровой карте земли сельхозназначения аккуратно огибают эту территорию, на ней в кадастре пустота. Есть веские аргументы против того, что это военная территория? Если нет - откатываем правку.

Там совершенно точно находится военный полигон. У меня там дача рядом была. Надо откатывать.

Там действительно полигон. Откатываем.

Кстати, siberiano, есть просьба: не нужно подтаскивать ЛЭП под площадки на кадастровой карте. Во многих районах она довольно сильно сдвинута, а кое-гда даже расстояния между площадками опор не соответствуют действительности. Предлагаю использовать кадастр как недостоверный источник и столбы по нему не отмечать.

Да, я заметил, что столбы сильно сдвинуты и больше не рисую их.

Бердчане, вы чего со своим городом делаете?

Очень много не соединенных дорог. Где-то чуть-чуть не довели, где-то на пересечении нет точки.

Эм, почищено или нет? Что-то я этих косяков в упор не вижу.

Я кое что исправил, но много осталось. Проблемы отмечены значком молнии. Исправленное - рожицей.

Пошел шерстить и выставлять.

Я многое поправил. Осталось только на западе в лесу и в Агролесе кое-что. Надо в Нске исправлять, там куча косяков.

Но с другой стороны, девушка радикально подошла к вопросу картографирования. Научится.

Я как-то с год назад смотрел через САС.Планету и Google Earth какие где есть снимки у Digital Globe, основного (насколько я понимаю) поставщика космоснимков. Нифига у них на нас нет.

Помимо DG есть GeoEye и другие поставщики. Не говоря уж о том, что DG в 49 стеке не все снимки показывает.

Несомненно! Девушка - молодец.

Ну, может быть. Но выложить никого все равно не заставишь…

Может ли река течь по кругу? :slight_smile:

http://yav.gis-lab.info/rsa/map?zoom=16&lat=55.26975&lon=83.16858&layers=BTTF

Опять кто-то наворотил дров? Название “Кольцово” пропало с карты. Не вижу, в какой правке это могло быть.

я не брал :slight_smile:

В Екатеринбурге посмотрите.

Сразу прошу прощения за офтоп, но подходящей темы не нашел. А так как рисую один из городов области, решил спросить здесь. Речь о gps треках. Ситуация следующая: записываю треки на андроид смартфоне программой My Tracks v.1.1.3 (гугловская софтина), предлагает сохранить треки в форматах: GPX, KML, CSV, TCX. Выбираю gpx, заливаю на сервер openstreetmap, но как я понял он их не принимает(сначала трек появляется в списке, со статусом обработка, но потом его нет ни в общем списке, ни в моих треках). Установил JOSM, открыл в нем эти треки, они пустые, посмотрел информацию о треке: 15.03.11 18:27 - 19:33 (1:06) 36528366.3 km. Странноватая длина, смарт показывает 16,40 km. Установил gpsbabel, хотел попробовать конвертировать, но не разобрался в настройках, фильтрах, наугад что-то выставил, конвертировал gpx->gpx, в треке появилась одна точка, длина 0,01 m. В общем подскажите пожалуйста как все-таки загрузить эти треки на сервак, или конвертировать в gpsbabel… Если нужно, могу выложить исходный код трека…

Ну да, покажи что внутри трека то