полагаю, держать старые границы нет смысла, надо просто сносить
Сначала выкрасить, потом выбросить.
Какое-то время надо сохранять, а то иначе опять кто-нибудь, кто не в курсе событий, нарисует по-старому
+1. Новые границы ещё фактически не существуют а переходный период всегда занимает время.
Неоднократно встречался с тем что народ рисовал границы которые устарели пару лет как … Поэтому was:boundary=administrative, was:admin_level=8 спасают от таких ситуаций.
Так можем навалимся на Псковщину и домапим оставшиеся деревни пока валидаторы показывают реалистичную информацию? Уже скоро закон об изменении поселений вступит в силу и явно найдётся кто-то кто сделает как правильно. Тут даже проблема не в поселениях - их осталось нарисовать всего 14 штук. Проблема в том что даже в уже отрисованных поселениях куча НП не отмечена. Пара примеров - городское поселение Пушкиногорье или Качановская волость. При этом как показывает практика не отмеченными часто оказываются даже населённые пункты имеющие десятки дворов …
В свете ближайшей смены в АТД Псковской области решил вместо Тульской области добить Куньинский район. Уж он точно будет в числе отстающих, лучше уж доделать его сейчас. По факту в этом районе отмечено менее 40% НП!
Ну вот и статистика подтянулась
Городские поселения 25 из 25
Сельские поселения 153 из 156
Города 14 из 14
ПГТ 14 из 14
Сельские НП 6990 из 8372
Всего 3 поселения осталось ну и найти кучу деревень в ряде районов …
Обновил по вечер статистику
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/
Поселения есть все, но два не сопоставилось.
Почему-то каждый мапит так, что будто он первопроходец и нет никакой возможности посмотреть, как это аналогичный вещи делали до него и делают другие.
Почему-то каждый мапит так, что будто он первопроходец
Если честно, то просто хотелось посмотреть сопоставится ли по короткому имени, в http://atd.osm.rambler.ru/r957276.html, например, сопоставилось. Я бы потом и сам исправил когда увидел результат. Всеравно здесь только я и fserges границы рисовали. А то, что Новоржевский район в http://wowik.000space.com/places/ru-psk/ не сопоставлялся больше недели никто не видел. Почему, кстати, не понятно. Добавил там тег subarea, хотя написано - это необязательный тег. В других районах сопоставляется и без этого тега. Притом в http://atd.osm.rambler.ru/r957761.html сопоставилось сразу.
Короче, извините новичка, если что не так сделал. Как еще научишься, если не пробывать?
Новоржевский район в http://wowik.000space.com/places/ru-psk/ не сопоставлялся
Ну кто ж теперь сознается в чем было дело . Хотя можно старый дамп глянуть. subarea вообще никак не участвует в сопоставлении.
Но есть задачки по неприятнее http://www.openstreetmap.org/node/1852913468 залезла глубоко не в своё поселение.
Должно быть тут: http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58604468.htm ,
а оно тут: http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58604432.htm
Но есть задачки по неприятнее http://www.openstreetmap.org/node/1852913468 залезла глубоко не в своё поселение.
может это обозначить как анклав?
Посмотрел кадастр - так и там границами эти домики не обведены как рядом деревни. загадочное место!
Нужны какие-то обоснования. Может на планах чего не разглядели?
Раз такая пьянка - еще раз прогнал валидатор.
Теперь поселения все. (Если что не так - жмите Ctrl-F5 / Ctr-R для принудительной перезагрузки табличек)
Населенные пункты
7427 из ОКТМО сопоставлено
973 из ОКТМО не сопоставлено
Нужны какие-то обоснования. Может на планах чего не разглядели?
Зачем так серьезно? Это ведь временный казус - после объединения волостей это будет одна волость!
Ну и еще раз прогон перед сном:
Населенные пункты
7471 из ОКТМО сопоставлено
929 из ОКТМО не сопоставлено
Попалось самое неблагополучное в деле найденных НП поселение
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58640434.htm
в самом неблагополучном районе
http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58640000.htm
Вчера доделал Куньинский район, до моего набега там было отмечено только 37% деревень:
Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 8 из 8
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 257 из 260
и подтянул Усвятский:
Городские поселения: 1 из 1
Сельские поселения: 3 из 3
ПГТ: 1 из 1
Сельские НП: 106 из 107
В целом удивительно насколько запущенной была Псковская область в плане отмечания деревень несмотря на наличие сообщества и набегов по “официальной” обрисовке, особенно это заметно по сравнению с соседними регионами - Вологодской, Архангельской, Тверской областями и т.п. Но теперь стало лучше хотя остался ещё ряд “запущенных” районов …
Куньинский район, до моего набега
Да, он своими будками резал глаза. Вчера пришлось тоже подключаться.
Увидев, что не отмечена деревня Козюлькино, не смог не присоединится к редактированию. Добавляю поселения Дедовичского района.
Шаплово по СТП района находится на территории гор.посления Дедовичи, а по валидатору в Вязьевской волосте. На генплане города тоже не совсем понятно что к чему…
А в остальном Дедовичский район практически добит. Есть несколько пар одинаковых по названию и статусу поселений на территории одной и той же волости.