Откаты правок

Да, в DWG.

По поводу стран всё совсем понятно и прозрачно, описано тут:

Перевожу:

Существуют некоторые разногласия в том, что именно считать страной. Ради ясности, только политические единицы, перечисленные в стандарте ISO 3166, могут быть рассмотрены как страны.

Так что с Приднестровьем придётся подождать до принятия страны ООН.

Спасибо, так и сделаю - чувствую что во мнениях мы не сойдёмся с этим товарищем. Его цель - демагогию разводить, а моя - карту рисовать.

Нужна помощь. Пользователь (fearnoname) никак не идет на контакт… Вот его очередной ответ.


Это ты мои домики отредактировал ?

Расскажу для расширения твоего кругозора, в мире нет ничего ровного и прямого. Дома так особенно не ровные, есть дома с неровными углами.

Люди строят дома наискось и как попало, не всегда под 90 градусов.

Мои Дома были нарисованы с большой точностью, теперь после чьего-то редактирования все дома нарисованы не верно . И если человек захочет найти нужный, теперь ему придется помучаться на месте.

По твоему мнению все дома должны смотреть в одну сторону ? :) насмешил.

я ездил к ГУИ брал карту всех участков и строений. рисовал по карте, только для того, что бы моя дача была в навигаторе у моих друзей и они могли приезжать ко мне без проблем. Так же нарисовал другие дома какие были на карте.

все было нарисовано согласно плана.

Сейчас, кто-то домики подровнял , и более 80% перестали соответствовать действительности. 2-3 дня моей работы коту под хвост!

Нужно уважать чужой труд! - запомни это.

я тебе еще раз говорю. данные проект в россии и так не популярный.
Все рисуют в яндексе.

а с твоей "правильной" политикой ты отпугиваешь народ.

Я недавно взял еще 2 карты , отдаленных районов, которых нет пока даже в яндексе. (т.к. купил там недвижимость)

Но рисовать на карту теперь нет никакого желания, т.к. потом вносят правки всякие типки. Были бы правки верные - нет проблем, но зачем править, то что нарисовано точно, на ложь ?

http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=51.721698&lon=39.15641 Вот место на карте, где этот пользователь нарисовал домики (частный сектор) в Potlatch 2. Что мне делать?
Неужто я так неправ…

Я бы просто оставил эти кривые домики в покое, т. к. ничего страшного. А вот иметь данные от местного мапера - важно.
Зы Попозже подравняет всё равно кто нибудь :slight_smile:

Ни одного домика с прямыми углами? Не верю!

И правильно не верите, на спутниках хорошо видно, дома как дома.

Так я их и начал ровнять (сам я местный :))… но потом решил поговорил с автором и он мне такое вот выдал.

Надо исправить дома в соответсвии с реальностью, т.е. с фотографией со спутника.

Это место, снимок гугля http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hq=1&ll=51.72192829597433,39.15860901237263&t=h&z=19 ели бы эти домики действительно обрисовывались по карте (генеральному плану) было бы на много больше детализации, а так тролинг какой то.

Напиши, что:

  1. В осм нет “твоего” и “моего”, все объекты общие и редактировать их может каждый.
  2. На спутниковых снимках хорошо видно, что углы у домиков вполне прямые, и подравнять их можно и нужно.

Подожду до вечера, и напишу :slight_smile: Пока можно выкладывать свои домыслы…

Домыслы такие - во время внесения домиков не было доступного Бинга. Сейчас Бинг есть, здания видны, углы прямые, если чел хочет точности - пусть лучше поможет подровнять. А написал он полный бред. Дома у нас строят кривые, но не настолько же.

Странно, что вы не подняли вой по-поводу:

freeExec
Ну если человек взял план застройки или старую ксерокопию от руки в местном сельсовете - ничего страшного. Так можно и к Бингу докопаться - где, спрашивается, юридически оформленные документы на его использование…

Это самое, если ты выравнивал по улице - это плохо.
Если просто ортогонализировал в пределах самого домика, то это правильно.

Hind, я просто выравнивал геометрию (в Josm клавиша Q)

suslikk, вы исправили хоть один дом за fearnoname? Я таких не нашел, может плохо искал. И мне не понятно почему fearnoname написал такое гневное сообщение. Все его кривые домики на месте. И по-моему, эти дома нужно сделать прямоугольниками.

Дело обстоит так:
Не бывает ромбообразных, трапециевидных и т.д. домов, имеющих четыре стороны и четыре угла.
(нет, если это не жилой дом, а какой-нибудь торговый центр - то форма может быть произвольная, но сейчас говорим про жилые дома - частные и многоквартирные).

Поэтому,:

  • либо дом на самом деле вовсе не четырехугольный (у него есть крыльцо, веранда, пристройка и т.д.), и потому был примерно обрисован в виде непрямоугольного пятна - в этом случае, нажатие Q в JOSM в некоторых случаях может ухудшить геометрию дома (в том смысле, что будучи ортогонализирован, он стал менее походить на себя в плане) - тогда желательно все-таки добавить недостающие углы, и если дом на фото все-таки просматривается с прямыми углами - все-таки нажать Q
  • либо, если дом типичный четырехугольный - нужно примерно выставить его углы по снимку и все-таки нажать Q

Иными словами:
Нажать Q в JOSM - это святая обязанность каждого, кто рисует дом с прямыми углами (а таковых домов - 99.9% от общего количества) - единственное, что в зависимости от ситуации, иногда предварительно нужно либо добавить недостающие углы, либо выставить имеющиеся углы по снимку.
Ну, и после нажатия Q, иногда дополнительно требуется повращать ортогонализированный дом - в JOSM в режиме выделения объекта зажать Shift+Ctrl и вращать мышью.

PavelRus, где то я его домики делал “прямыми”. Это я скинул пример. Вроде бы fearnoname начал задавать вопросы, как что нарисовать, послежу за его поведением :slight_smile:

И пересади его на josm.