Обрисовывать спутниковые снимки Google и Yandex нельзя! Такова позиция OSM Foundation, вытекающая из принципа 100-процентной лицензионной частоты данных. Не тратьте свое время, обрисовывая эти снимки. Весь ваш напрасный труд будет удален.
Я говорю что нарушил принцип 100-процентной лицензионной частоты данных, срисовав все данные с фотографий гугл.
Я хочу исправить свою ошибку и приношу чистосердечное признание.
Точнее то что по скриншотам - да нарушает условия использования, а по трекам, усе по чесноку
Треки были срисованы с фотографий карт гугл, а не созданы каким либо другим способом. Так что фактически я обрисовал карты гугл.
Практически ввсе постойки восточнаго чекесска отслвались при помощи фотографий гугл, т.е я их использовал в качестве подложки.
ПРоверить это просто достаточно создать скрин и достаточно точно подогнать его к постройкам.
esigns
Не делайте поспешных шагов, вы уже проделали какую-то работу, а теперь хотите её поломать.
Всякое бывает - кто-то мог досадить, или начал торговать картами на рынке. Надо относиться к этому проще - торговцы продают не карты, продают услуги.
Вы сказали правильно, почти. Я бы не удалял эти карты, если бы не необходимость.
Просто так сложились обстоятельства.
Скорее всего город перерисуют заново так что не волнуйтесь, по этому поводу.
Вообще проэкт ОСМ мне нравится, но иногда приходится идти на некоторые жертвы.
Я понимаю что обрисовать спутниковые снимки гугла треками, а потом треки обрисовать в осм - практически тоже самое что использовать гугл как подложку. Я просто говорю что это не нарушает пользовательского соглашения гуглового, хотя и противоречит духу 100% чистоты данных.
Я так понимаю вы нарисовали по гуглу, теперь кто то начал картой на основе осм или прям самой осм торговать, а стрелки, если что, на вас переведут. Я бы тоже перестраховался и почистил бы нарисованное по некошерным источникам. Про обрисовку треками - это факультатив по казуистике и формализму.
Чуть позже вечером сделаю откат правок 11183241 и 11182841 сделанные начинающим пользователем Valeronn в Горноправдинске ХМАО. Проблема заключается в переносе (сдвиге) большого количества данных от фактической привязки оных по трекам. Править руками муторно очень, да и времени уйдет тьма. С Valeronn-ом данный откат согласован, пользователь принес извинения.