Откаты правок

Полагаю, источник этот (хотя проверить, наверное, нет способа).

однако именно ему лучше знать какое из тысяч его изменений было сделано по ошибке, а какое содержит полезную информацию
как можно применить доступные инструменты чтобы выяснить это всё самостоятельно мне разобраться не удалось

если не просить его исправить собственные ошибки, каким тогда образом лучше поступать?
(и да, вопрос о том что делать с его правками по прежнему актуален)

Старый школьный способ - вырвать листок и попросить написать заново, но без ошибок (всё в цикле).

Указать юзеру на ошибки и помочь если сам не справится исправить. Удалить один тег с нескольких объектов можно и вручную без откатов.

Начать, что-ли, массово откатывать правки некоего iWowik, потому что они далеко не всегда идеальны?..
В цикле.

просьба оценить правки пользователя raf_gps
он в potlach активно кроит Кемеровскую облать админлевелами
вот пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/74880339

вроде поисправлял:

  • скачал объекты ченджсета
  • удалил building=yes с точек и отношений
  • удалил building=yes c railway-линий
  • остальные building-линии поисправлял по Бингу
    проверяйте

большое спасибо! :slight_smile:
ещё остались проблемы в свежесозданных объектах
что заметил - почистил (правда, без автоматизации)

Вот именно, что никто мне не написал :), если б написали, был бы только благодарен (Gordeev Arseniy это я)
И уж уверяю, эти мои правки не были вредительством, я просто не был осведомлен. Практически все улочки в мундыбаше я сам прорисовывал и дома наносил. Я считаю, что я никому особо не навредил, внося правки на пустом месте. Гораздо большим вредительством со своей стороны считаю правки, которыми я зацепил административные границы вблизи Мундыбаша (может еще гдето), но знающие люди исправли, спасибо им за это, но было бы лучше, если бы мне указали на мои ошибки, и посоветовали поизучать соответствующие материалы, а так же поставить редактор JOSM, и бросить этот Potlatch.

недавно сам обнаружил некрасивые правки, и написал в этом форуме

Но поскольку сам еще мало ориентируюсь во всех тонкостях, напрямую с ним связаться не решился.
Спасибо pankdm, он связался с raf_gps

приветствую!
навесил на josm reverter.
в вики читаю "Модуль добавляет в меню пункт “Журнал->Откатить пакет правок”.
но где он?! тыкните пальцем! где пункт журнал и об каком меню речь?

тык

хм…

у меня осталось впечатление что в JOSM как-то глюкануто плагины устанавливаются
вобщем, стоит проверить наличие птички рядом с именем плагина в настройках, перезагрузить JOSM, обновить JOSM или какую-то комбинацию из этих вариантов )

В консоли тоже не пишет ничего ( java -jar josm-latest.jar )?
Удаление или переименование папки настроек (и повторная скачка модуля) должны помочь в любом случае.

спасибо за участие, решил проблему.

Как?

Господа, что-то тут не так: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10404573?node_page=1
наверное МНОГО понаудалял хорошего человек…

вижу что он потёр только military. они там есть?

я вот не могу разобраться что он стер, но милитари точно все убито

Откатил: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10422237

Роман, с Вас профилактическая беседа с Ziron’ом о вреде подобных удалений без обсуждения (например, на форуме).