d1g
June 13, 2016, 5:39pm
2701
Если взять все три блокировки
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/950
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/964
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/968
То ни в одной не сказано что “задваивать не нужно”.
Комментарии в ключе “спорные правки”, “плохие правки” не изменят ситуацию к лучшему.
Судя по 500 последним правкам там обрисовывается Bing
https://www.openstreetmap.org/user/aygulya/history
Однако контуры зданий грубые и не учитывают несколько построек на местности:
https://www.openstreetmap.org/way/422899518 - похоже на несколько построек, а не одну
https://www.openstreetmap.org/way/422899786 - на этом месте я вижу 3 дома, а не 1
d1g
June 13, 2016, 5:53pm
2702
Ещё вот такие “хвосты” у зданий ведущие во двор и не переходящие в другие постройки:
https://www.openstreetmap.org/way/422897413 - добавил zohre2109
https://www.openstreetmap.org/way/422898043 - добавил zohre2109
Это соответствует местности? Я лично такого никогда не встречал, но сомнение вызывает (слишком узкий дом и ведёт в тупик).
Я видел много зданий-лабиринтов изнутри, по снимкам их внутренности ни за что в жизни не угадать. Даже с самыми высококачественными лазерными сканерами на местности, все внутренности не узнать.
Потому как крыши и фасады-обшивка настилают друг друга, только строители этого дома знают его внутренности. Не редко жильцы сами строят дома. Этот принцип универсален по планете.
Да, предложение откатывать откаты бота DWG человеку, который не имеет представления, что это - это пять, как говорится.
d1g
June 13, 2016, 8:20pm
2704
Правок aygulya очень много, но судя по региону правок можно понять что в целом они совпадают по снимку
Зелёные крыши отчётливо видно по Bing
https://www.openstreetmap.org/changeset/39726284
https://www.openstreetmap.org/way/422345695/history
Так что среди правок aygulya была часть полезных. Линия 422345695 из красного квадрата.
Chen83
June 14, 2016, 5:27am
2705
имеется сохраненная копия карт, чем ее можно открыть чтобы посмотреть заново номера домов?
Marych
(Marych_)
June 14, 2016, 6:18am
2706
По данным
http://overpass-turbo.eu/s/gLJ
здания были снесены в пакете
http://www.openstreetmap.org/changeset/39880767
Нужно как-то возвращать, поудаляли
building apartments
name 4/1
addr:street Stepan Razin (1922) kocesi
building yes
name Lyalezar Bazaar
name:ru Лялезар базар
shop supermarket
все чего zohre2109 касалась, снесли не разбираясь.
хотя там сейчас активно работает
http://www.openstreetmap.org/user/apm-wa
и все обрисовывает заново, что делать ума не приложу
Zverik
(Ilya Zverev)
June 14, 2016, 9:18am
2707
Спроси у apm-wa, откуда дровишки.
Chen83
June 14, 2016, 2:08pm
2708
вот вот и я о о том же, нельзя же из-за того что человек где то неточно обрисовал дом или не ответил на сообщение, удалять всю его предыдущую работу.
literan
(Literan)
June 15, 2016, 1:41pm
2710
Там, похоже, все правки подобные, развлекаются ребята. В DWG писать надо
d1g
June 15, 2016, 1:52pm
2711
Не сильно аккаунт Cabinet3D активен и далеко от городов чтобы в DWG писать. Уж лучше пусть разберут жалобы в населённых пунктах в первую очередь.
Cabinet3D добавляет не по снимку и удаляет после себя (иногда), а вот объекты других этим аккаунтом затрагиваются?
Ссылку на песочницу привёл: https://www.openstreetmap.org/changeset/39861583
http://openstreetmap.org/browse/changeset/40113918
Что это, у нас стали появляться ключи с заглавной буквы или просто кому-то надо надавать по рукам?
http://www.openstreetmap.org/node/3802388458 Departement =Ульяновское отделение
chnav
(Chnav)
June 20, 2016, 7:47am
2713
Было departa ment, стало D eparte ment, и то и другое с ошибками )) правильно department
aku-aku
June 26, 2016, 10:27am
2714
откатите пожалуйста мои 40297258 и 40297294 - я кажется не разобрался с мультиконтуром и его сдивнул.
Ещё раз повторю уточнение информации по названию и wiki, если откатите.
Обсуждение ошибок пользователей редактора мапсми переехало http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=54978
Нет, всё хорошо. Там изменений-то - только тэги на мультиполигоне.
Правда, OSM Inspector массово ругается на мультиполигоны, но это другие…
Логичным решением было бы поставить на автоматический откат всех правок из maps.me .
Zverik
(Ilya Zverev)
June 27, 2016, 7:10pm
2719
Вот только подумал, что атмосфера на форуме лучше стала.
Это не атмосфера на форуме портится, это данные в базе ОСМ из-за некоторых маркетинговых игрулек сильно портятся.