Тут уже как, я малый пакет ждал и более двух дней.
Выделил этот участок, наконец-то таки, ух, что там творится
Лес был нарисован в полигоне. Я корректировал озёра и что-то накосячил, ЛЕС пропал.
То, что здесь нет леса (если должен быть), то ясно: https://www.openstreetmap.org/#map=12/50.4364/137.3421
А здесь ИМХО other и inner поменяли местами : https://www.openstreetmap.org/#map=13/50.5232/137.3657
Но в пакетах всё на местах. Да и такой ровный угол “обрублен”, как upd.
Сломал мультиполигон леса - это нормально для неразбирающегося, вместо тупых откатов скачать район и собрать отношение леса правильно.
Если вечерком будет время посмотрю
Спасибо , буду ждать
Если я сломал полигон, то где-то в районе озера Голое или озера Малое
Доисправил, что вы там накосячили. Теперь всё норм. На openstreetmap.org, на визуальной карте, лес может и не сразу появиться так что не переживайте.
Большое спасибо
По-моему, ещё нет. В отношении 3032097 линия 332801356 встречается 3 раза как outer
https://www.openstreetmap.org/relation/3032097
Вижу, что и другие дубликаты есть.
На будущее, коллегам Felikc13 и KryfoAgapi - не надо давать бессмысленные ссылки на карту и спорить об отрисовке тайлов. На сайте openstreetmap.org в списке слоев есть чекбокс Data. Приближаете то место, где, по вашему, должны быть какие-то данные, которых нет или которые не отображаются на карте, включаете показ данных и можете наблюдать все полилинии, которые есть в базе (включая те, что без тегов). Щелкаете на той, которая относится к интересующему объекту и получаете в левом сайдбаре свойства этого way-я. Внизу списка свойств написано, членом каких отношений этот way является, на ID отношения есть ссылка на само отношение. Вот если вы думаете, что что-то поломали, давайте ссылку на это отношение или на отдельных его членов. Вида https://www.openstreetmap.org/relation/??? или https://www.openstreetmap.org/way/???
Эти же ссылки можете получить из списка затронутых объектов в любом changeset-е. Список changeset-ов живет тут https://www.openstreetmap.org/user/Felikc13/history
Без таких ссылок все превращается в разговор слепого с глухим.
Теперь вроде точно всё.
https://www.openstreetmap.org/changeset/39215860 - добавление номеров маршрутов к названию остановок. Чистый маппинг под рендер. Откатываем?
(пользователь maps.me, первая правка пользователя)
тупо в note=* перенеси часть " авт. 316" или сразу проверь родительские маршруты и удали
https://www.openstreetmap.org/node/2750740208 - 316, но не участвует в отношении 316. Удаления ни к чему у этой точки.
А как-нибудь можно сдвинуть точки линии, которые были передвинуты 06.03.2016 GaM’ом и не трогались с тех пор с места на прежнее место? Или подскажите как это сделать (там 44 точки)
Это та бочка дёгтя.
Зачем меняют № на No ?
http://py.osmz.ru/mmwatch/?date=16.05.2016&user=Alena+O
Откатить кто?
Не надо это откатывать, правки полезные. А значок номера меняет мапс.ми. Зверик даже сознался, что это баг, но пока что его не исправили. Тут ручной работы на 15 минут.
PS был оптимистичен. Целых полчаса (надо б оверпасс освоить, что-ли…)
Тут скорее другой вопрос - сотни POI в день подозрительно пахнут темой “не надо использовать чужие карты!”…
Я правильно понимаю, что сюда следует сообщать о возможном вандализме? Прошу проверить 39527173.