Я бы на месте PaulKaz и OlegV сказал, что да! вот хобби у меня такое, ходить и тупым карандашом, в блокнот адреса домов записывать. И пусть борцы за лучший мир и справедливость придумывают как доказать что это не так
Silver87, :). “хобби у меня такое, ходить и тупым карандашом, в блокнот адреса домов записывать”.
Не хочу не на что намекать, но у меня с осени 2012 года значительно больше чем 10000 адресов.
Хотя работа действительно проделана огромная.
Я улыбнулся, почтав пост 1276)
Люди в открытую из кадастра адреса тащат десятками тысяч. А тут мелочи)
Какие люди? Где такое сделали?
Условились же не брать адресную информацию из ПКК Росреестра
Или что-то поменялось?
Да половина Краснодарского края утянута. От того они впереди по адреске.
проверить внесение адресов из росреестра вполне можно, у росреестра баальшие дыры в наполнении и следствие адреске имеются, здесь несколько домов переоформили документы, там еще чуть-чуть и т.д. Т.е. при их внесении будут лакуны в обычно линейной нумерации.
а вот снятие адресов с реальности достаточно линейно и такие лакуны не дает дом, другой пропуска максимум.
проверить внесение адресов из росреестра вполне можно, у росреестра баальшие дыры в наполнении и следствие адреске имеются, здесь несколько домов переоформили документы, там еще чуть-чуть и т.д. Т.е. при их внесении будут лакуны в обычно линейной нумерации.
а вот снятие адресов с реальности достаточно линейно и такие лакуны не дает дом, другой пропуска максимум.
не знаю, то, что у меня в округе, в Росреестре пропуски обычно (по частному сектору) в 1-2 дома. Пропуски (отсутствующие таблички) на местности обычно тоже 1-2 дома. Совпадений пока не выявлено :-))
Скажите, челябинцы, а вот тут и правда можно по тротуару повернуть?
http://www.openstreetmap.org/way/197002846
На спутнике такого не видно.
И на перекрестке к северо-западу от этого тоже какие-то странные линки нарисованы:
Все правильно нарисовано.
Там есть физически отделенные от остальной проезжей части полосы для поворота?
Там есть физически отделенные от остальной проезжей части полосы для поворота?
Судя по более новому снимку у Яндекса, что-то такое там действительно есть.
Да, это отдельные полосы, по которым можно поворачивать минуя светофор на перекрестке. Причем таких перекрестков в городе довольно много.
Вот примеры: =130.000000%2C63.537500
=130.000000%2C63.537500
=130.000000%2C63.537500
Яндексовские url криво вставляются
На яндекс.панорамах есть специальная кнопочка в левом нижнем углу с короткой ссылкой на это место в панорамах.
Еще вопрос по Челябинску: вот тут
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.16837/61.35835
в парке какой-то хоздвор, и на нем стоят машины. Тогда к нему с городских улиц должна вести цепочка service, возможно с какими-то ограничениями на проезд. Сейчас к нему можно “проехать” только по footway, что не правильно.
Вот еще Челябинск:
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.16477/61.40832
Помечено 4 года назад как стройплощадка, но на Бинге уже видны здания. Вопрос даже больше в том - где там въезд во двор, связность нарушена.