Москва и Московская область (обсуждение)

Согласно вики - это транк.

А согласно логике - primary :smiley:

Значит правим на транк, чтобы было по единым правилам, а не по логике отдельных товарищей

Плюс обязательно знак

Плохая идея. Пару лет назад, когда я реально пользовался осмокартами, я такие правки жёстко откатывал: они портили маршрутизацию.
А сейчас пускай откатывают те, кто ими сейчас пользуется. Заодно и проверим, есть ли такие :smiley:

Право слово, вики викой но есть же и здравый смысл, есть и исключения из формальностей. МКАД давно договорились сделать магистралью, не смотря на формальные транк+моторроад, иначе вел бы вас навигатор через центра, как это было на давнишних версиях Дорог России.

А спид лимит и практис спид зачем?

для тюнинга

Одно дело МКАД и другое - дорога в аэропорт. Я сомневаюсь, что она сильно искажает маршрутизацию, вдоль дороги строений почти нет и основная часть трафика едет в аэропорт. Если есть примеры косячной маршрутизации, вернём как было.

По понятиям живем, стало быть?

Угу, старый костыль. Мапим под конкретный навигатор? Хреновый, значит, навигатор/конвертор, если ему транк+моторроад+100 км/ч хуже, чем через центр. моторвей подавай! :smiley: а моторвей, как тут писали, и есть транк+моторроад (+110км/ч +знак зеленый)

В связи с “сезоном” тополиного пуха, “РИА Новости” сделало инфографику Методы борьбы с тополиным пухом … возможно любителей отмечать отдельно стоящие деревья, заинтересует появившийся возможность и отметят тополя в Москве. Как с пухом (насколько помню из школы - женские рода), так и сильно обрезанные - что-то вроде экологического мини-проекта.

Вообще говоря это старый вопрос околоюридической философии: что важнее “дух” закона или буква закона.

По формальной статье в вики действительно сказано, что motorway - это знак 5.1, но при этом принятое соглашение о классификации дорог по значимости приводит нас к тому, что по логике motorway должны быть связаны между собой. (как и транки и праймари+транки и т.д.)

Отражением этой логики и является motorway МКАД. Чтобы остальные, примыкающие к ней моторвеи образовывали сеть, а не были просто синими линиями в мапнике.

Где это тут написано? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3_%28%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29
Написано лишь, что

, а про связность моторвеев там нет.
Посему не вижу причин, кроме красивостей изображения, на карте иметь МКАД в виде моторвея.

Обычно считается, что motorway и trunk одного уровня связности.

Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 19 марта 2012 г. № 194 г. Москва “Об утверждении границ территории объекта культурного наследия федерального значения достопримечательного места “Бородинское поле и памятники на нем”, характера ее использования, ограничений и требований к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству”

Прилагаются карты (схемы) и координаты поворотных точек.

gpx kml gmaps

Доброго времени суток!

Просьба не пинать за глупый вопрос. Подскажите, plz, какое смещение снимков Bing по Москве. Или ткните носом в ссылку, поиском найти не смог.

Вам сюда.

Буду краток: разное. У меня на один только западный округ по крайней мере три пресета.

Уже давно пора заносить в FAQ.

Радиус, в пределах которого снимок можно считать привязанным, не превосходит нескольких сотен метров. Размеры Москвы, насколько мне известно, существенно больше.