Плохая идея. Пару лет назад, когда я реально пользовался осмокартами, я такие правки жёстко откатывал: они портили маршрутизацию.
А сейчас пускай откатывают те, кто ими сейчас пользуется. Заодно и проверим, есть ли такие
Право слово, вики викой но есть же и здравый смысл, есть и исключения из формальностей. МКАД давно договорились сделать магистралью, не смотря на формальные транк+моторроад, иначе вел бы вас навигатор через центра, как это было на давнишних версиях Дорог России.
Одно дело МКАД и другое - дорога в аэропорт. Я сомневаюсь, что она сильно искажает маршрутизацию, вдоль дороги строений почти нет и основная часть трафика едет в аэропорт. Если есть примеры косячной маршрутизации, вернём как было.
Угу, старый костыль. Мапим под конкретный навигатор? Хреновый, значит, навигатор/конвертор, если ему транк+моторроад+100 км/ч хуже, чем через центр. моторвей подавай! а моторвей, как тут писали, и есть транк+моторроад (+110км/ч +знак зеленый)
В связи с “сезоном” тополиного пуха, “РИА Новости” сделало инфографику Методы борьбы с тополиным пухом … возможно любителей отмечать отдельно стоящие деревья, заинтересует появившийся возможность и отметят тополя в Москве. Как с пухом (насколько помню из школы - женские рода), так и сильно обрезанные - что-то вроде экологического мини-проекта.
Вообще говоря это старый вопрос околоюридической философии: что важнее “дух” закона или буква закона.
По формальной статье в вики действительно сказано, что motorway - это знак 5.1, но при этом принятое соглашение о классификации дорог по значимости приводит нас к тому, что по логике motorway должны быть связаны между собой. (как и транки и праймари+транки и т.д.)
Отражением этой логики и является motorway МКАД. Чтобы остальные, примыкающие к ней моторвеи образовывали сеть, а не были просто синими линиями в мапнике.
Радиус, в пределах которого снимок можно считать привязанным, не превосходит нескольких сотен метров. Размеры Москвы, насколько мне известно, существенно больше.