Подозреваю, что номер квартала здесь отмечен неверно: http://www.openstreetmap.org/way/39851106#map=15/55.7302/37.5705 - а как правильно?
я полагаю, это еще и точка в центре квартала должна быть (а не на полигоне landuse=residential, проведенному по поребрикам)?
Очередная проекция себя на внешнее россиян, скучно. Падает рубль и экономика с зарплтами, а загнивает у них доллар с Америкой, и так у вас всё. Даже на картах Генштаба в Измайловском парке дорожки сделаны белым и по-человечески с 1964 года.
Вот чудак человек. Ему говорят, что статус дороги определяется не покрытием, не шириной, не цветом на карте, а использованием, нет, белый цвет на карте ему подавай. Да еще и про политику ввернул. Вы же сами сказали, что там техника ездит, ну так и сделайте hw=service, весь ВДНХ так оформлен. И цвет вам белый, и все согласно правилам будет.
Подымите ему веки сервис с белыми дорожками!
Подымите ему
векисервис с белыми дорожками!
Кокс вреден. Но его и так торкнуло.
Можете упарываться здесь своим коксом хоть до второго пришествия, только Лосиный своими клоунскими правками не трогайте.
Можете упарываться здесь своим коксом хоть до второго пришествия, только Лосиный своими клоунскими правками не трогайте.
Вот это сейчас 5 баллов! “А то порву, как тузик - грелку!” ))))
Давайте перестанем кормить тролля. Будет вредить в базе - будет заблокирован.
Поддерживаю literan - два раза человеку объяснили, он не понял, гнет ту же линию. Значит, дальнейшее обсуждение лишено перспектив. Хотя, конечно, найдутся те, кто захочет продемонстрировать свое терпение и т.п.
Часть ВАО, здания, раскрашены по признаку последней правки объекта. От темного синего для 2016 до желтого для 2009. Прозрачный намек на то, что куча зданий нарисована по хз каким смещениям в дремучие времена.
В процессе подготовки этой картинки набрел на интересный эффект:
- сделал запрос через overpass api, который выбирает все здания в Басманном районе (ЦАО)
- получил в ответе вот это здание http://www.openstreetmap.org/way/128765454 находящееся аж в Покровском-Стрешневе, что в СЗАО
- оказалось, что здание входит в отношение http://www.openstreetmap.org/relation/2817424
Весьма занятная трактовка назначения мультиполигонов в исполнении коллеги trolleway. Коллега, вас не смущает, что в мультиполигон в итоге входит не только территория (что еще куда ни шло) но и два здания?
Ты проверял последнюю правку линии или точек в ней?
Отношение хорошее, но это type=collection в лучшем случае.
Ты проверял последнюю правку линии или точек в ней?
Это тупо timestamp, который для way-ев и relation-ов возвращает overpass. Проверять реальные изменения геометрии - дело муторное и не совсем понятно, на сколько это нужно для ответа на вопрос “когда кто-то вообще последний раз трогал эти данные”.
Отношение хорошее, но это type=collection в лучшем случае.
Это должно быть collection.
А, да, там надо из этого мультиполигона удалить теги зданий, что бы был только один университет с несколькими территориями.
Этим летом в Москве будут перетряхивать автобусные маршруты.
Раньше был operator Мосгортранс с городскими билетами и Газельхачтрансы с оплатой наличными.
Теперь будут маршруты с городскими билетами и маршруты с оплатой наличными, а operator-ы у всех будет вразнобой.
Никто не возражает, если
- На все маршруты, принимающие городские билеты, вешать тег network=Московский Транспорт?
- Поменять route=share_taxi на route=bus, поскольку в нашем законодательстве нет понятия “Маршрутка”, и по принципу Truth on the ground её нельзя отличить от автобуса?
А откуда название “Московский Транспорт”?
Ну его лепят везде
Насколько я понимаю, “Московский Транспорт” это бренд, разработанный Лебедевым, который присвоен сайту правительства Москвы, посвященному городскому транспорту, а также офису на Ст.Басманной, где можно обжаловать штрафы за парковку и т.п. (Центр “Московский транспорт”).
Не думаю, что это network (в противном случае это надо было бы и на весь метрополитен лепить), это всего лишь такая красивая маркетинговая конфетка.