Барьер перед сценой так и был без дорог? http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.76724/37.80037
После исчезнувшей площади у Партизанской подозрительно.
Надо, не спеша. Пока еще процесс далек от завершения, даже об общей администрации говорят, как о не созданной
http://ozregion.ru/novosti/glava-news/1225-preobrazovanie-ozerskogo-rayona-v-gorodskoy-okrug-dast-municipalitetu-novye-rabochie-mesta-glava-rayona.html
Да я бы и сам исправил. ТОлько не предстиавляю как и где и что надо исправлять.
Ну если настаиваете, то щаз переделаю.
-
Район переименовать.
-
В трех поселениях снять теги границы и поставить везде note почему всё поменялось.
http://openstreetmap.org/relation/1693607
http://openstreetmap.org/relation/1693651
http://openstreetmap.org/relation/1693630 -
Поснимать тег addr:district=Озёрский район или заменить на addr:district=городской округ Озёры
да я нет, просто если бы знал, то бы и сам переделал когда точно всё примут.
Поздно . Заодно проставил всем НП wiki.
Принять-то всё приняли и уже почти прошли две недели до вступления в силу постановления облдумы, так что будем впереди паровоза планеты всей.
Ну и внеплановый прогон валидатора, чтобы посмотреть как всё отвалилось
http://wowik.000space.com/places/ru-mos/
В Измайловском парке продолжают исчезать площади. Уже исчезли от метро до дирекции парка. Может версия 1.8.3 устарела, но в Османде их теперь нет.
введено двухстороннее движение на улице Смольной от Кронштадского бульвара до дома 6
http://www.gucodd.ru/index.php/component/content/article/12-2011-09-05-10-42-25/585-2015-03-26-09-25-39
т.е. там выделенку навстречу отменили? поправил.
Думал в центре Москвы всё неплохо отрисовано, а Павелецкий вокзал вообще оказался каким-то перекошеным… За ним есть платная парковка, я её показал, но не знаю, как правильно обозначить въезд на такую территорию. Кто там был и поопытнее меня поправьте. Вроде въезд платный, но туда бесплатно въезжают служебные машины почты, вокзала. Возможно через свой отдельный шлагбаум или у них пропуски магнитные есть.
эээ, да в пределах Садового кольца и здания-то не все отрисованы…
Да вообще… глянул знакомый мне Таганский район. Все здания и мелкие переулки не совпадают с кучей треков. Смотрел Абельмановскую заставу.
Либо я чего-то не понимаю, но знакомый квартал поправил. Панарам Яндекса много и можно легко этажность недостающую расставлять.
В Москве много где не до этажности - даже номерация домов много где отсутствует, дворовые и внутриквартальные проезды и т.п. В спальных районах ситуация чаще лучше (видимо, OSMеры свои дворы и ближайшие окрестности с любовью очертили).
ИМХО, эта информация должна вноситься в первую очередь! Но это очень нудно и почему-то народ больше микромаппинг и чудо ПОИ интересует.
В пределах Садового очень мало жилых зданий, да и среди жильцов крайне мало подходящих для маперов
Однако, в НЯК проработка адресной информации и внутриквартальных проездов сейчас на порядок лучше. Так что вопрос в привлечении активных пользователей, видимо, ещё актуален.
Честно говоря, никогда не понимал рисовальщиков НЯК - это какой-то памятник картам. Практической пользы от них никакой почти, в отличие от OSM.
Порог вхождения ниже и думать надо меньше.
чудо-ПОИ-то можно понаносить, пользуясь видеосъемкой с регистратора и сайтами этих самых POI + панорамами. А номера домов и проезды - только ножками. На это далеко не у всех есть время.
Нифига так не нанесёшь. Потом что на табличках часто время работы, и уж тем более телефоны написаны настолько мелко, что не рассмотришь. Так что приходится совмещать подъезды и пои.
многое есть на сайтах, особенно если это сетевые заведения. Ну и, кгхм, я очень много POI занимаюсь, и в Москве (не мной) 99,9% POI нанесены без времени работы, без координат. Понемногу это исправляю. Но и такие POI - это уже хорошо.
Ну если исходить из принципа “лучше что-то чем ничего”.