Москва и Московская область (обсуждение)

physiocrat, а что у тебя то там не работало, когда ты начал править перекресток? неужели тебе пришлось проехать со стартом с участка между разворотом чуть севернее и перекрестком?

пилите конвертер. костыли там я убрал.

Не, реально, объясните плиз правила на этом перекрестке, в чем там особенность? Почему этот no_u_turn нельзя реализовать запретом левого поворота на вторую проезжую часть? И нет ли там еще какой путаницы в запретах, например на правом повороте с Лавочкина (ЮГ) на Фестивальную стоит запрет no_left_turn (одно из двух или тип запрета поправить, или участника to изменить)?

Путаницы никакой нет. По предположению Александра Дежина Garmin заключил из-за ограничений сетки - костыль слишком близко находился к основной дороге.

А как же с этим релейшеном: на правом повороте с Лавочкина (ЮГ) на Фестивальную стоит запрет no_left_turn (одно из двух или тип запрета поправить, или участника to изменить)?

UP:
Смотрю это уже исправили.

UP2:
Уж извините за занудность но запрет разворота на П образном участке (из первой проезжей части через центр во вторую проезжую часть), не равносилен ли запрету левого поворота из центра на вторую презжую часть, или повторюсь, я просто не понимаю ПДД на этом перекрестке?

Значит ситуация там такая: при движении по лавочкина что с севера, что с юга - стоит знак “разворот запрещен”, но есть двухсторонний разворот севернее.
Левые повороты явно разрешены знаками “движение по полосам”.

При движении по фестивальной (с обоих сторон) ситуация странная - разворот на первом пересечении проезжих частей запрещен знаками “только прямо и направо”, но на втором по ходу пересечении по правилам получается развернутся можно, но в реальной жизни я не видел, что кто-нибудь там так ездил. Перекресток относительно новый (первый сезон), так что может еще чего-то не доделали, может запретят разметкой.

В соответствии с этим я и подрихтовал снова.

UPD: Покопался в памяти - возможно с запада фестивальной стоит не “только прямо и направо”, а движение по полосам. Завтра уточню.

2 Aleksandr Dezhin:
Спасибо, уточню, тоесть получается парадоксальная ситуация что с Лавочкина запрещены развороты, но не запрещены левые повороты на нее с Фестивальной? Что приводит к тому же разрешенному развороту (два поворота налево). Или по Фестивальной есть явный запрет поворотов налево на вторые проезжие части? Тогда тут точно что-то не дорисовали или не поставили знаки.

Помню пару месяцев после реконструкции у Сходненской знаки после реконструкции меняли постоянно, устаканивали.

Действие знака запрета разворота не ограничивается одним пересечением, в отличии от запретов поворотов.

Ничего особенно парадоксального в этом нет, таких мест, когда разворот запрещен, а левый поворот на туже улицу разрешен, на самом деле довольно много.

Не, это то очевидно и понятно. Речь о втором левом повороте (конце маневра), ведь когда разделительная, как учили в ПДД, это уже не разворот, а два маневра - два левых поворота. Или там нет физической разделительной?

Или другими словами, есть ли на этом перекрестке левые повороты на вторые проезжые части на Лавочкина с Фестивальной с обеих сторон или с какой-нибудь из?

Amigo, не понимаю как не на divided можно сделать два поворота. На divided там явный запрет разворота.

Возможно я гоню, я имел ввиду вот такой маневр (разворот на T образном перекрестке с разделительной):

Если есть физическая разделительная, то такая хрень считается как два левых поворота, тоесть в этом случае знак запрета разворота не должен вешаться вообще, а должен стоять знак на центральной проезжей части о запрете поворота на лево на вторую проезжую часть, ну или оба для удобства водителей, это в теории, на практике у нас могут что угодно развесить, не совпадающее с разметкой и ПДД.

Нифига, по ПДД это чистый разворот и будет.

Amigo, это только для широких разделительных, когда перед 2-м левым поворотом сплошная и нужно останавливаться.

Ясно, вообщем не наш случай.

Мне кажется, что в ситуации на рисунке разворот возможен, но знак запрета разворота установлен для того, чтобы этот разворот не выполняли буквально - по кромке газона, фактически по встречке перекладины Т.

ИМХО - не важно как именно будет выполнятся разворот, хоть несколько кругов по перекрёстке сделай.

К сожалению, в Правилах не оговаривается, как действует знак, запрещающий разворот (3.19). :3

Вторая серия http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4501958
Написал ему:

Попросил больше так не делать.

Тоже отписался ему, пока молчит, что за на…

И чтобы добить окончательно вопрос перекрестка:

Я понимаю они есть?

откачено http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4502478