Давно им интересовался в качестве объезда пробок, но так и не съездил ещё посмотреть.
Хоть бы табличку поставили, раздолбаи. А то будут стоять терпеливые по полчаса…
На Яндекс-пробках висит кирпич с припиской
…первое время и стояли, ждали открытия шлагбаума
Добрый день! подскажите, что может быть? Обрисовал внутридворовые проезды (Москва) вокруг д.7 и выезд от него на ул. Аргуновскую http://www.openstreetmap.org/?lat=55.818879&lon=37.62414&zoom=18 на карте OSM все отображается, но после скачивания в формат nm2, на навигаторе ничего не появилось. Прошло два обновления карт Москвы и области, но так и ничего нет. Может я что то не так сделал, но вроде все элементарно! Однако факт:(
Всё будет. Сейчас просто есть некоторое количество ошибок в других местах. Я на днях их правил, но, видимо, две пропустил (или это новые?..). Вечером постараюсь исправить остатки.
Все понял, спасибо!
Иииитак,
http://mvd.ru/news/item/866664/
“В соответствии с постановлением Правительства г. Москвы №650-ПП от 15 ноября 2012г., с 1 марта изменяются правила ограничения движения грузового транспорта в столице. Так, въезд грузового транспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) и в г. Москву будет ограничен с 6.00 до 22.00.”
Правда в самом 650-ПП несколько не так, а как раньше писали, с 1 февраля - запрет транзитного, с 1 мая - любого и время с 7:00.
https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=129341
Ставим
maxweight:conditional=12 @ 06:00-22:00
или ждём ещё?
Как опишете 12000 спецпропусков, выделенные на Московскую область ?
Правда в самом 650-ПП несколько не так, а как раньше писали, с 1 февраля - запрет транзитного, с 1 мая - любого и время с 7:00.https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=129341
Не тот документ смотрите.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 августа 2011 г. N 379-ПП ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
- Ограничить с 6.00 до 22.00:
2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.
2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее - МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.
2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн. - Ограничить с 1 мая по 1 октября (ежегодно) с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
Как опишете 12000 спецпропусков, выделенные на Московскую область ?
“permit_holder” как condition
Не тот документ смотрите.
2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД **транзитного **грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
Тут транзитного, а у МВД - любого. Легче не стало…
Ладно, ждём подробностей с полей или 1 мая. Условия получаются такие
По третьему транспортному кольцу и внутри
maxweight:conditional=1 @ 06:00-22:00
По МКАД и внутри с 1 марта 2013:
maxweight:conditional=12 @ 06:00-22:00; none @ permit_holder; none @ destination
По МКАД и внутри с 1 мая 2013:
maxweight:conditional=12 @ (06:00-22:00; May-Sep:Fr-Su,PH-1 days,PH 06:00-24:00); none @ permit_holder
Подчищены адресные дубли Москвы, Красногорска, Химок, Люберец, Мытищ.
Где-то прописаны районы, где-то нет… А как правильнее и нужны ли они на районных городах?
Поселок “Чайка” как place = village в Москве это так надо или ошибка?
Товарищ kaa поставил не менее 10 непонятных адресных точек в Зеленограде
http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222197 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222226 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222303 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222208 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222215 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222212 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222218 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222222 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222249 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222201
- Установлены сильно не там где находятся дома
- Дома с такими номерами уже есть в OSM
- addr:housenumber указан неправильно, “1104” и т.п. - это номер корпуса, а не номер дома, в addr:housenumber он должен писаться через “к”, как договорились.
В личку писал 8-го числа, реакции нет.
Если у сообщества нет возражений, я их все сношу.
Он освоил росреестер
Он освоил росреестер
Как-то слабовато для импорта. Вдоль одной дороги только.
UPD: Удалил.
Коллеги, может кто-нибудь E115 разметить от Москвы до Ярославля?
Сейчас от него только рожки да ножки.
http://www.openstreetmap.org/?relation=2817790
Ага.
Реестр стационарных объектов наблюдения (комплексы ФВФ). Это можно вносить? Или опять “недостаточно открытые данные”?
Реестр стационарных объектов наблюдения (комплексы ФВФ). Это можно вносить? Или опять “недостаточно открытые данные”?
Люди на rd-forum говорят, что точность предоставленных данных оставляет желать лучшего.
Думаю, что там даны координаты домов, к которым они “приписаны”.