А чем это “субъект федерации Краснодарский край” аналог Москве и Санкт-Петербургу
А “городской округ Анапа” как?
И это тоже нормально. Это достаточно распространённый способ именования ГО в ОСМ. У меня 249 файлов с “городской округ XXX” и “XXX городской округ” выбралось.
А “городской округ Анапа” как?
Было бы неплохо для полного однообразия везде.
Из пяти вариантов сократим два Брянский и Краснодарский, уже будет хорошо.
Потом нормализовать Ульяновско-Ханты-мансийский. “город Пыть-Ях”. Кстати в ХМАО часть уже помечена как “городской округ”.
Главная проблема с короткими именами.
Не редко на город ставят boundary=administrative и admin_level=6, тем самым не заводя новой сущности.
Там предварительно придется выделять округ в отдельный объект, дабы придать ему каноническое имя
Из пяти вариантов сократим два Брянский и Краснодарский, уже будет хорошо.
Не редко на город ставят boundary=administrative и admin_level=6, тем самым не заводя новой сущности.
Там предварительно придется выделять округ в отдельный объект, дабы придать ему каноническое имя
Ага, это у меня тоже не отрабатывается так как формально говоря это разные объекты и по сути имеющие разные теги. Их смешивание в одном объекте небезопасно и нет смысла поскольку распространены не настолько сильно (их не тысячи) чтобы переделка вызвала бы какие-то реальные проблемы.
Но в Краснодарском крае с этим вроде бы всё нормально
Ага, это у меня тоже не отрабатывается так как формально говоря это разные объекты и по сути имеющие разные теги.
Я объект нормально раздваиваю, но имя-то одно.
Там дальше загвоздки.
В городском округе бывают внутригородские районы. получается такой же уровень, как сельское поселение внутри района.
городской округ Город Брянск
Бежицкий район
пгт Радица-Крыловка
Володарский район
пгт Большое Полпино
Советский район
Фокинский район
пгт Белые Берега
А сам place=city Брянск (всё оставшееся без этих пгт) размазан по нескольким районам и сам по себе как-бы и почти не существует
Там дальше загвоздки.
В городском округе бывают внутригородские районы. получается такой же уровень, как сельское поселение внутри района.городской округ Город Брянск
Бежицкий район
пгт Радица-Крыловка
Володарский район
пгт Большое Полпино
Советский район
Фокинский район
пгт Белые БерегаА сам place=city Брянск (всё оставшееся без этих пгт) размазан по нескольким районам и сам по себе как-бы и почти не существует
Это оффтоп, но отвечу. Городские районы это вещь вне муниципального деления, поэтому там сделано так как удобно тем кто их заводил. Я районы скорее всего проверять не буду (за исключением, возможно, Москвы и СПб в силу их явной специфики). Но если нужда в такой вещи будет большой то в валидаторе я введу виртуальный уровень (например, 7-й) куда такие вещи пойдут и буду отрабатывать их отдельным алгоритмом. В общем это дискуссионный пункт.
Нее, такие районы из другой оперы (деления). Поэтому ГО делится на районы, а так же в ГО входят НП. Но эти НП лежат на территории какого-то района. И тут вся фишка в полномочиях разных уровней власти, НП, района, округа.
Наверно не хуже, чем сейчас
да и CupIvan подкрутит, если что
Сейчас с такими нп возникают проблемы. Только что обсуждали с самим CupIvan’ом.
Городские районы это
В том-то и беда, что в когда их мапят в ОСМ, то их иногда не отличить от поселений. admin_level=8 внутри некого admin_level=6.
А некий здоровенный place пересекает их границы
admin_level=8 внутри некого admin_level=6.
Вообще район городского округа это 9
Ну не все так делают, да и на картинке мы видим внутригородские объекты admin_level=8 (чего они не 9?), правда там нет admin_level=6… Но он мог быть пропущен по ошибке
на картинке мы видим внутригородские объекты admin_level=8
Не вижу, под какой надписью ?
Не вижу, под какой надписью ?
Москва/Питер (чего район/округ не 9?)
Москва/Питер (чего район/округ не 9?)
Потому что Москва и Питер особые города федерального значения, не как все, поэтому и цифры не как у всех.
Значит остальных будем отлавливать, если на этом левеле попадуться
Ну и ещё мне кажется стоит везде разделить, даже там где совпадают baundary и place.
В Лабинском районе получиться такая иерархия административно территориального деления:
- Лабинский район
1.1 Лабинское городское поселение, включающее в себя.
1.1.1 Город Лабинск
1.1.2 Посёлок и хутор
1.2 Сельские поселения
1.2.1 Станицы, хутора, посёлки, находящиеся на территории поселения.
Пока ещё не делал границы, но нужно делать, хорошо бы в шпаргалке написать, где какой уровень admin_leve ставить.
Обозначение поселений (на картах генеральных планов) написано сокращённо с/п, г/п, а название района Лабинский район без всяких МО, может, стоит придерживаться карты ген. плана.