Краснодар и край (обсуждение)

Титаровский пост тоже оживает, правда вагончик пока стоит на тележке

Интересно на всегда или только на время Олимпиады.

Всего адресов RU-MOS + RU-SPO < RU-KDA = праздник

Осталось по количеству объектов обогнать)))

Пожалуй не обгоним, маленькая территория края )))

Так у Москвы 7,9 лямов объектов, а у нас 7 лямов. Большая часть уже сделана)

Я тут статистику по объектам в крае глянул. Сложилось ощущение, что под аккаунтом Семён Семёнов лабает толпа специально обученных студентов… Ежедневно порядка 3000 объектов. И вся активность приходится на рабочий день… Даже stiker1, будучи суровым картоманьяком, так не может.

:smiley: прикольно, побольше бы таких

Если работа мешает маппингу, то ну его нафиг такую работу. :slight_smile:

ОСМ не первый проект, в котором я участвую, (опыт не пропьешь) с существующими инструментами редактировать базу не сложно. ОСМ для меня хобби-работа, десятки карт созданных на базе ОСМ активно используется в моём районе. В выходные не редактирую, есть хобби поважнее, увлекаюсь спелеологией. База данных ОСМ будет создана мной в тех границах, в которых нужна мне для следующего проекта (сама она не появиться). Привлечь участников в проект ОСМ не получается (смотрят как на сектанта), но довольно много получаю информации от владельцев установленных карт ОСМ.

Вот как-то так. :slight_smile:

П.С. карты для авт. навигаторов.

кто там хотел новостройки мапить?
http://visualhotels.com/krasnodar_rks/
кстати вопрос : насколько этично использование вот таких вот источников данных и по копирайту можно ли?

Я не так давно там пешком прошелся, замапил подъезды домов, поправил дворовые проезды.

Вот это лепота мапить с таким разрешением.

Ну а насчет съемок объектов Ренкапстроя и других объектов лучше запросить исполнителя http://visualhotels.com/contacts.php

уже как полгода назад все замаплено :confused:

Кстати, оказалось, что MapsWithMe показывает на своих картах не только лавочки, но и подъезды с номерами квартир)

Проверяю я валидатор границ на Краснодарском крае и хочу пожаловаться немного :slight_smile: Ну чтобы отчёт стал зелёненьким. А сообщество здесь сильное :slight_smile:

  1. Кучугуры - на первый взгляд там всё нормально. Но если приглядеться с лупой то видно, что северо-западная часть контура хутора вылезает за границу района. Ошибка и некрасивый отчёт …
  2. Писать “МО город Армавир” не надо, это избыточная информация. Если хотите сохранить информацию - используйте official_status/official_name или что-то ещё. То что это МО следует из тега admin_level=6. Правильно писать в name или “город Армавир” или “Армавир”. У вас по такому принципу все городские округа сделаны.
  3. Почему вы сельские поселения не любите? В случае Краснодарского края может это действительно не так критично, так как поселения состоят из очень малого числа НП, но всё же интересно, почему?

Третий вопрос неясен. Каким образом мы должны их любить?

Само слово “поселение” у наших станичников ассоциируется с проживанием в местах не столь отдалённых на поселение. Слово “поселение” в официальной терминологии появилось не так давно, надеемся не приживётся.

Высокое проникновение жаргонной лексики криминальной среды в отдельных регионах не может быть препятствием для употребления сходного с ней по звучанию официального термина, хотя он, как и любой официальный термин, звучит довольно казенно. Но у большинства населения более северных регионов с меньшей степенью проникновения криминальной культуры подобной ассоциации с колонией поселением возникать не должно, и, скорее всего не возникает.