Краснодар и край (обсуждение)

Cчас… В одном автомобильном форуме в моей подписи написано: Тайота управляй мечтой, жигули управляй реальностью :slight_smile:

Дело в том, что под win доступны по цене PNA, куда собственно кроме автонавигации можно поставить и другие приложение.
Адроидные вещи не столь доступны и самое главное сразу имеем некоторый дифецит навигационного авто софта. (и не только авто)
Грубо говоря, все доступно китайское (окромя планщетов, которые можно раздобыть и за 70-80 баксов) все доступное китайское PNA пока работает на win
Лично же я втайне от жены присматриваюсь к iphone. К нему, если не ошибаюсь, есть приложение OSM позволяющее ставить точки.

Тайота управляй мечтой, жигули управляй реальностью, ламборджини лучше не мечтай. :slight_smile:

Айфон-айпад ню-ню. Сидеть в тюрьме с евроремонтом, биде и золотой решеткой на окнах это не для меня.

Если посмотреть на китайпром, то если наши (участвуя в выпуске девайса) не притягивают за уши ВинЦЭ, то он (китайпром) уже почти весь на андроиде.
Это всякая мелочь типа ПНА и смартфонов еще держится за Вин. А более серьезные девайсы уже давно на Линуксе. Типа маршрутизаторов, КарПС и всякого такого. Сейчас правда процессоры для маленьких устройств стали настолько мощными и память настолько дешевой, что ставят ВинХР, но это будет недолго. Китай первый освобождается от рабства Мелкосовтовского дерьма (да еще и деньги за его использование платить).
Подрастет поколение которое не знает, что Вин единственная ОС. Вин нужна только для игрушек, а все остальное (например серфить в инете, готовить документы и прочее) можно где угодно, хоть в глючной Винде, хоть под Линуксом, хоть на Андроиде.
Тот же Навител выпустил свой Навигатор и под Андроид и под Айфон.

От меня с утра понесло…
ЗЫ. Программеры! Не упустите поезд. Закрывая глаза на все отличное от Вин вы рискуете остаться в будущем не у дел.

Меня по-началу много и часто спрашивали, а нахера я себе МакБук-то купил? Я и отвечал, что для моих целей подошла бы абсолютно любая ОС, просто мне попался 13-й Макбук 2008 года за 20 тыш рублей в отличном состоянии. :slight_smile:

[offtop]

Господи, как мне повезло что мой кусок хлеба не связан с программированием ! :slight_smile: Можно потихоньку пердеть на WinXP и WinCE… Хотя кто знает, будь на рынке Linux во времена моего студенчества - может тоже бы воевал с виндовсятниками…
[/offtop]

Ну так правильно. Дело в том, что PNA покупается на за 60 долларов. Вот смотрите:
http://www.dealextreme.com/p/3-5-lcd-500mhz-win-ce-6-0-gps-navigator-with-tf-slot-2gb-maps-36187

Эта модель комплектуется батарейкой от Nokia! Cтавим OZi и в лес… На андройде аналогичные вещи банально тупо дороже :slight_smile: Я не говорю о том, что в наших всяких там “связных” их пока практически нет (хотя я там не покупаю)

Кстати, Вы кажется увлекаетесь “меркатором” Нет ли версии его для КПК? А то я чего так и не понял.

Ну для шашлыкинга и матрасинга на природе сгодится. :slight_smile:

Исходники не даешь, видимо думаешь потом продавать? Если мне потом достанется в премию
рабочая версия под андроид, то потестить можно.

Если поинтересуешься, то будешь приятно удивлен, что можно прекрасно пердеть под Линуксом не занимаясь программированием. Сейчас уже вообще элементарно. А когда вкусишь, то обнаруживается, что в нем все проще и логичнее.
Мешают только программы созданые или ортодоксами Вин которые принципиально не хотят писать свои проги под что-то отличное от ХР (типа как: “Есть ли жизнь за МКАДом?”, “А что вам для дозвона к нам еще и какой-то код города надо набирать? А мы не знаем про это”) или спонсируемые самой MS. Первые потихоньку отмирают (при переходе даже на Вин7 у них вдруг перестают работать их проги и они сваливают), а вторые… бизнес есть бизнес, я свою прошлую Хонду купил у тети которая торговала WV, но ездить предпочитала только на Хондах.
Я никого не собираюсь тянуть в Линукс. Просто раскройте глаза. Реальность гораздо многообразнее, чем кажется на первый взгляд.
“Досада - это когда всю жизнь считал, что не любишь груши, а на старости обнаружил, что они оказывается вкусные” (С)

Мне пофиг, достанется мне халява или нет, и будешь ли ты торговать этой прогой.

просто Linux не так распространён потому как нету среди знакомых людей, которые без фанатизма могут показать достоинства и азы линуха.
а так то он не сильно страшный. мне лично винды хватает за глаза, и учитывая что на в большинстве случаев уже софт купленый за деньги - менять его на бесплатные аналоги честно душит жаба.

з.ы.
кстати давайте поднимем тему на счёт Krasnodar Mapping party, а то ни разу так и не собрались.

Кстати да, как на счет 11-12 июня? Помаппим адреску и ПОИ в центре. :slight_smile:

выходные на (11-12)+(18-19) у мну уже заняты , может быть как вариант вечером после работы ?

Можно и после работы, только у меня рабочий день кончается только в 18:45, работаю в бц Кавказ на Коммунаров 268.

Я за пати! Да, выходные как всегда куда-нибудь уже запланированы. Может после работы? Темнеет поздно. После 19 уже вроде можно проехать куда угодно.
Я работаю на Селезнева-Старокубанская, живу 40-лет Победы-Московская.
Есть предложения?

работаю на Центре города, до 18-00 до 21-00 времени на пообщаться и помапить должно хватить.

Я его пробовал запускать на нетбуке Aser AspireOne в Убунту. Мне не понравилось, что в проге плохо размещены окошки, места мало на экране, что-то вообще не влезает. Короче на маленьком экране не стал заморачиваться с ним.
На КПК даже если и есть вообще непонятно как с ним можно будет работать.

А давайте в “Центре города” соберемся? Там и машину поставить и присесть есть где.
Только не в эту пятницу, т.к. в субботу у меня ДР.

Центр Города одобряэ. В пятницу я тоже не могу, у меня вечером текила-пати. Понедельник, вторник?

понедельник-вторник одобрямс :slight_smile:

Че на троих будем соображать?
Ну еще Ваню подтяну.

Ау! Краснодарцы и гости южной столицы, кому интересен ОСМ подваливайте!

можно активным мапперам типа приглашения послать, кто у нас там в 10сятке?