значит врут
переход, я так понимаю, нерегулируемый?
значит врут
переход, я так понимаю, нерегулируемый?
да, нерегулируемый
Светофор поставили на К. Маркса — Р. Люксембург. Логично было бы и на Белинского поставить, но чота не сделали…
Ну давайте не лениться и ставить аменити точкой внутри здания. Особенно с доп. тегами. Как понять к чему опенинг_хоурз относится? Не говоря уже про нейм.
поддерживаю!
про остановку что скажешь?
Уточню на примере одной из своих последних правок: http://www.openstreetmap.org/browse/way/60145213
Правильно будет у линии оставить только теги building=yes, а так же теги адреса (addr:street, addr:housenumber). А все что касается детского сада сделать отдельной точкой, размещаемой в центре.
Правильно я понял суть предложения?
в вашем случае теги детского сада нужно вешать на территорию (вместе с barrier=fence)
а на здании, да, только building=yes и теги адреса
точка в данном случае неуместна
Спасибо, принял к сведению.
Постепенно переделаю.
Нашел инфу по Махнёво - единственному отсутствующему ГО в нашей Области http://www.mahnevo.ru/in/md/short (прокрутить вниз, закладка География МО, “Скачать Географическую справку с описание границ и их схемой”). В документе есть описание и схема (схема правда ужасная).
В общем если есть желающие раззеленить валидатор границ - вэлкам рисовать.
Я? Ничего не скажу. Я туда пешком хожу или на транвае
Эээ, при чем тут лень? Теги кагбе намекают, что всё здание занято музеем и, соответственно, относятся ко всему зданию, включая имя и часы открытых дверей. Вот ежели бы в нем по совместительству оставались переехавшие ныне в соседнее здание багажное отделение, военная касса и еще пара общественно полезных аменити, тогда была бы точка. Если что, в войну правок не втянусь, но останусь при мнении, что все правильно сделал: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Museum
Вот здесь можно начать спорить
Пока таких явных несостыковок не было, поэтому никому и не интересно разделять столь разные сущности. Надеюсь, когда-нибудь появится такой пример, в который можно будет тыкать носом
я умудрился сломать Рефтинское водохранилище
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.1022&lon=61.7185&zoom=13&layers=M
оно уже давно пропало из Навитела, а теперь и мапник перестал рендерить
посмотрите, что закосячено? вроде бы вседолжно быть нормально…
Не уверен что поможет http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7519076 но посмотрим.
UP: Помогло, правда помогла последняя правка а не та на которую ссылка. В принципе coastline можно убрать с линий, но у некоторых могут начать чесаться руки на линии без тэгов.
у меня мапник не показывает…
Отзумь на максимум.
Его кстати подвинуть надо будет, а то сейчас оно сады, огороды и дорожки топит местами. http://osm.org/go/2YuntCmAG–