Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Судя по опыту, выбирайте кафе с wi-fi или возьмите usb-модем с собой, обязательно пригодится для маппинга или масетр-классов

Дак это еще удобнее чем мельник.

С вайфаем, мне кажется смысла нет превращать общение в коворкинг по маппингу или обучающий класс, да и вроде контингент такой что уже поздно учить :slight_smile:

Сборище бородатых сисадминов в растянутых свитерах с олешками? :smiley:
Если надумаете наваять в Мапкрафте пирог - скиньте сюда ссылку. Хоть удалённо поучаствую.

Итак.
**Собираемся в субботу 8 ноября в 11 утра.
Те кому гулять в окресности УПИ не интересно - подходите туда-же к 13:00.
В столовке УПИ вот тут **
http://www.openstreetmap.org/?mlat=56.84064&mlon=60.65913#map=19/56.84064/60.65913

Да, если что, телефон 912 262 99 два девять

Я тут подумал - я ведь в этой столовке только в будни питался, работает ли она в субботу - ХЗ. На табличке - просто с 8 до 17, без деления по дням, но можно ли ей верить? Там вообще раньше было написано с 8 до 20, а в реальности в 18 уже все закрыто было. А еще раньше эта же табличка висела, а столовка в принципе несколько месяцев не работала.

Короче, если вдруг столовка закрыта - то Мельник открывается в 12 (опять же если верить интернету).

Рядом со столовкой кафешка Сурия, но она тоже вроде только с 12. Вот что точно будет работать, так это Кулинария “Космос”, которая на Ленина напротив Арагви:

http://www.openstreetmap.org/?mlat=56.84285&mlon=60.64655#map=17/56.84285/60.64655

или subway на Малышева (но он малюсенький):

http://www.openstreetmap.org/?mlat=56.8408&mlon=60.6541#map=16/56.8408/60.6541

Короче, если что - звоните dkiselev. Сорри, что столовку не проверил.

Я пришел - никого нема. В общем кто хочет пообщаться, без гулянок, звоните.

Неужто никого не было? :frowning:

Двое всего было.

Привет всем.
Ребята, помогите проставить номера домов в г.Дегтярск.
На выходных постораюсь пройтись по городу, сделаю треки и уточню адреса.

istepan, как, съездить в Дегтярск или помочь с внесением инфы с записей/обходных листов?

Если выложишь сканы обходных с удовольствием помогу.

Улиц где-то больше половины нашлось
А улица Единая Россия отсутствует.

На основе GPS трека и обходного листа я и сам адреса накидаю.
Нужно забить недостающие номера домов на основе имеющихся источников.
Сам я только начинаю этим делом заниматься, поэтому из каких источников брать, вам виднее.
Сам по памяти забиваю, и на основе адресов муниципальных организаций в интернете.

Пфф, беда в том, что таких источников нема.

:confused: жаль. Придется обходной лист делать.
Ладно, спасибо. Если сам не справлюсь, выложу скан тут.

Правильно ли я понял, что там где нет кнопки на OSM, этих улиц на карте нет, а в ФИАС есит? То есть по ним тоже нужно сделать трек и внести?

А на основе публичной кадастровой карты забивать адреса можно?

Про ФИАС теперь рисует верно.

На кнопку можно и нажать, чтобы поглядеть где оно в OSM.
Трек может и не первоочередное, ибо по снимкам там много улиц отмечено (разве что не так ровно), но вот имени не проставлено.

Сами сведения из кадастра возможно, но данные взятые посредством указанной ссылки нельзя. Вот такая интересная ситуация.