Пакля, которая 65-65-65, называлась так самими распространителями на всех заборах. Это, так сказать, ground truth, и должно быть главным именем!
http://www.uralinform.ru/news/economy/159768-srednii-ural-obzavelsya-tretei-mini-ges/
интересно, они вообще работают, где-нибудь?
по поводу “заметок”
http://www.openstreetmap.org/note/74129
http://www.openstreetmap.org/note/149274
такое может повыносить, они же не дают возможности работать с нужными???
В Сатке вроде работает, подпитывает поселок
это челяба?? с нашими и не понятно по Серову, где именно стоит, с местом, имхо, и в википедии напутано.
вопрос про нашу область, планировали то ли 14, то ли 15, отрапортовались о 3-х, но имхо они не работают, или не прав???
я обычно спрашиваю, что имелось в виду. Если за пару-тройку недель ответа нет либо ответ “для личных нужд”, заметку закрываю. Бывают случаи и откровенного вандализма или детских игр, тогда закрываю сразу
большая часть анонимом создана и весь текст одно имя из названия уже присутствующего в осм НП
т.ч. сообща нужно решить что сразу выносить (просто перестал в заметки заглядывать, а там не только мусор, есть и адреса)
Степана Разина официально перекрыли до 30 августа. Перевел в construction
Есть предложение в Полевском транзитный маршрут Совхозная-Трубников поднять до primary. Сейчас основной транзитный маршрут ведет через самый центр, что неправильно.
А через центр понизить, или оставить?
Через центр - пока оставить. Навигаторы уже сообразят, что при прочих равных лучше по окружной в объезд без светофоров.
Глянул на Артинский городской округ и увидел что деревня Бихметково задвоилась … Чуть севернее уже 3 года как отмеченной точки деревни появилась новая, да ещё и со странными тегами. Поскольку непонятно, какая из точек правильная, оставляю.
С точки зрения Scanex IRS прежняя точка выглядит как в поле, а новая как принадлежащая соседнему крупному НП. Но в любом случае двоение НП не является хорошей идеей.
Точку в поле поставил Alexandr Ivanov три года назад. Чем он руководствовался - непонятно. Там две деревни слиплись, граница по мосту проходит.
Mir76, спасибо!
https://www.openstreetmap.org/node/2701472915/history
с вики
http://semantic.uraic.ru/object/objectedit.aspx?object_id=7563&project=1
хамлет? (домов нет, жителей тоже, населена комарами)
хотел написать что парился с аналогичным https://www.openstreetmap.org/node/585858153/history (уже поправили)
^^ Если будете делать place=locality но НП числится в сельском поселении, не забудьте вставить oktmo:user=yes
не отметил, я с сп не понимаю
Расстояние на снимке в килобулях?