Маршруты общественного транспорта

У нас есть какой-нибудь живой рендер ОТ? Как часто обновляется http://openbusmap.org ? А то нанёс свой первый маршрут и интересно увидеть его (всё ли правильно сделал)

http://osm-pt.cloudapp.net/

Дата актуализации данных: 2016-07-06 02:01:44

яснопонятно

в османде суточные карты :р а то и часовые.

Тогда уж можно и самому конвертить, город быстро обрабатывается

Вот, вот за османд спасибо, про него как-то забыл (да и не знал, что в нём есть такой слой).

Сейчас — не только слой, но и возможность просматривать отдельные маршруты появилась (надо включить опцию «остановки»)

В слоях в “Отображение карты” в меню “Транспорт” включены галки “Остановки…” и “Маршруты”, но я не понял как просмотреть отдельный маршрут. Если нажать на остановку (stop_position, platform почему-то не выделяется) - появляется список маршрутов на этой остановке, а вот как выбрать один из них - непонято. Долгий тап на маршруте - копирует название в буфер обмена. OsmAnd+ 2.3.3 2016-03-25

Обновление уже было 2.4.6 (2016-08-22) и карты обновить надо.

Да, походу надо обновиться.

обновить всё, и короткий тап на маршруте в списке остановки.

Нууу, опять отображаются только те маршруты, у которых забиты остановки :-(((

А как хотели? Индекс строится по остановкам, которые расположены географически, а к каждой остановке прикрепляется маршрут. Если выводить просто все маршруты, то в странах где не сквозная нумерация, а таких практически нет, будет каша из одинаковых маршрутов. Вырезать маршруты по городам, не похоже на задачу мобильного приложения.

Да, и что за маршруты без остановок?

Маршрутов без остановок не бывает (конечные есть хотя бы), но бывают в OSM т.к. долго их отмечать и не всегда знаешь новые названия остановок.

В “режиме маппера” пригодилось бы отображение маршрутов без остановок (типа fixme),
на карту-обзорку маршруты без остановок я бы выводил.

Мы остановки в маршруте указываем только обозначеные соответствующим знаком? А то есть “традиционные места остановок”, но без знака и какой либо инфраструктуры.

всякие указываем. в русской обучалке примеры есть.
на вожже вея лепим Место остановки транспорта. и всё, крыши нет, знака остановки нет. глянь там примеры…

а есть ссылка?
И ещё в названиях остановок сокращения допустимы (ул., пл. и т.д.)?

Есть общее правило, не писать сокращения в названиях.

Я для себя решил, что остановки, по сути одноимённые с другими объектами, присутсвующими на карте, буду называть точно также, как эти объекты. В частности, в названиях остановок применяю соглашения по именованию улиц.

Создал автобусный маршрут: А → В и В → А. Нужно его закольцевать. В инструкции пишут:

Разжуйте пожалуйста, как мне объединить два отношения, не вижу как их добавлять. Делаю через заготовки JOSM.