Обычно так реагирует на admin_centre или subarea.
freeExec писал:
ГИС Смоленской области http://gis.admin-smolensk.ru/ - два анклава.
На ПКК http://maps.rosreestr.ru/ - два анклава.
Схема территориального планирования Смоленского района Смоленской области (Схема административно-территориального устройства и кад деления.jpg) http://fgis.minregion.ru/fgis/ - два анклава.
Генеральный план города Смоленска http://fgis.minregion.ru/fgis/ - нет анклавов.
Схемы функциональных зон сельских поселений (Козинское сельского послеления Смоленского района Смоленской области) http://www.smol-ray.ru/shema_ter._planirovaniya/shemi_funkcionalnih_zon_selskih_poseleniy/ - нет анклавов.
ГИС г. Смоленска http://map.smoladmin.ru/ - нет анклавов.
Ну для полноты картины надо бы ещё даты утверждений. А то вот у нас тоже схема области одно, а граничные районы чуток другое, но у района дата утверждения старше и детализация по идее лучше.
bim2010,
технически, всё хорошо и правильно (разве что надо бы заменить inner у Смоленского района, ну и я бы ещё простави wiki теги и admin_center)
Теперь, что касается анклавов:
-
на ГИС Смоленской области какая-то лажа, а не границы;
-
публичный кадастр, вообще, ни разу не источник границ;
-
на СТП Смоленской области из-за масштаба такие толстые линии границ, что сделать однозначный вывод сложно;
-
на Генеральном плане Смоленска всё чётко;
-
судя по текстовому описанию из действующей редакции “закона о границах”, нет никаких анклавов.
-
наконец, наличие анклавов противоречит *№ 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” от 6 октября 2003 года * (в нём заложено требование о “непрерывности территории поселенияния”)
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Согласен с Felis Pimeja. Анклавы убираю.
Коллеги, граница Смоленской области разломана аж в четырёх местах - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/81996
Почините, пожалуйста, а то валидатор НП выдал полный раздрай.
Починил.
Спасибо! Для валидатора этого достаточно Но вообще такое ощущение что по Смоленщине вандал прошёлся:
Сломаны границы районов:
Кардымовский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1694044
Монастырщинский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1694046
Починковский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1694047
Удалены отношения районов:
Краснинский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1694045/history
Руднянский район - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1694048/history
Такое ощущение что Смоленскую область “лечить” нужно.
Видимо кто-то уже лечил, т.к. линии границ были на месте, но были выкинуты одни и те же из отношений смоленской / тверской областей.
Прошу проверить не поломалась ли граница РФ с РБ в связи с моей работой в последние 2 дня.
http://www.openstreetmap.org/changeset/19226959
JOSM однозначно не корректно работает, при скачивании и выделении участка границы. Могу прикрепить копии экрана, если непонятно о чем я. Заранее прошу извинить если что поломалось в границе.
Действительно хорошо бы скриншоты. JOSM иногда скачивает не все referee (отношения, в которые входит тот или иной вей).
Типичный случай
а) скачали way, увидели что он входит в отношение границы
б) выделили отношение, нажали кнопку “скачать все члены отношения”
в) вот тут и получается грабля - JOSM не знает что некоторые отрезки входят ещё и в другие отношения (отличные от п.Б) и при делении таких отрезков имеем разрывы границ.
27–28 февраля 2014 года в Смоленске пройдёт VII ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». Организатор конференции - Администрация Смоленской области. Приглашаю принять участие всех желающих. Для участия в конференции необходимо до 14 февраля 2014 года зарегистрироваться на сайте: http://expo.smolensk.ru. Условия участия в соответствующем разделе: http://expo.smolensk.ru/usloviya-uchastiya
Что это за две параллельные абсолютно прямые дороги нарисовались в меридиональном направлении восточнее Ярцево?
Привет, сообщество!
По Вязьме есть неточность:
Автомобильной перемычки через железную дорогу между ул. Ленина и ул. Освобождения нет. Там пешеходный настил только. На Яндекс картах это хорошо видно.
Может кто поправить?
И если что для мепинга уточнить нужно, пишите, я там бываю иногда.
Поправил немного, просьба указывать ошибку ссылаясь на место на карте или ставить заметку об ошибке непосредственно на openstreetmap.org
Ок, на будущее учту, спасибо за оперативность.
http://www.openstreetmap.org/relation/3416065
- Два place (отношение и контур);
- population=10 не соответствует place=isolated_dwelling;
- задокументированный boundary=administrative для хутора это нонсенс.
По области от балды bim2010 массово нагенерил ссылок на несуществующие вики странички, к примеру
http://www.openstreetmap.org/way/258088679
Зачастую страничка в вики есть, но вовсе не по другому адресу.
Есть уже работающий инструмент снести всё такое на фиг или только ревертер?