POI: The Gathering (или «Осму POI собирай»)

А поддержка Гугла в будущем планируется?

Я собирался написать краулера, который обходит сайты всех фирм города, выбирает страничку с контактами и парсит оттуда адрес. Затем этот адрес пробивается через OverPass API и получаются координаты. На эти координаты ставится точка POI с тегами. Точки выгружаются в JOSM и заливаются после ручной проверки и переноса тегов на соответствующий объект.

Несколько наколеночных скриптов подобного плана у меня уже отработали. Например, школы в своем городе я импортировал именно так с поправкой на отсутствие адресов на школах и ручной поиск похожего здания в нужном районе.

Я тоже думал о таком, но прозреваю слишком много баттхерта на тему «автоматизированный импорт!11». Он даже здесь присутствует, при полностью ручном режиме сбора.

Потестировал. В доме неподалеку поисковики по адресу до сих пор выдают кафе и магазин строительных товаров, которых нет уже больше трех лет…
Тулза имеет право на жизнь. Но для внесения ПОИ про которые ты знаешь. Вывеску видишь каждый день, но подойти и переписать все на бумажку банально нет возможности.

Мобильником сфоткать? 2-3 секунды надо.

Я могу увидеть из окна трамвая вывеску суши-бара “Суши вёсла”, но выходить из трамвая и идти фотографировать время работы мне не улыбнётся.

Я на машине перемещаюсь. Не всегда есть возможность из машины выйти :stuck_out_tongue:

А я пристрастился вместо того, что бы горбениться у компа, выходить на улицу и мапить прямо на месте, со смартфона.

Вам на пенсии хорошо, есть свободное время погулять :slight_smile:

Попробовал PTG. С панорам удобнее и быстрее. К сожалению.

После перезагрузки хрома расширение автоматически отключается, так как было установлено не из Chrome Store

Ой, им кто-то пользуется?
Я могу выложить его в стор.

Выкладывай! А то у меня хром ругается, что не удается установить приложение с этого сайта. Потом ссылку кинь не забудь

Выкладывай и кинь название (в сторе Гугла)

+1, выкладывай.