Репетиционные базы - amenity=studio + studio=audio не подходят по сути;
Микрокредитные организации - хочется отделять их от обычных банков;
Магазины типа Юлмарта и Ситилинка - это не супермаркеты (ибо нет самообслуживания “с тележками и корзинками”), не торговые центры (не тот масштаб), и на определённой категории товаров они уже давно не специализируются;
Пункты выдачи магазинов - почтой не обозначишь, потому что там только получение, да и по сути не совпадает, магазином тоже не назовёшь, ибо там ничего не купишь?
Есть ли описание внятное того, как OSRM строит маршруты для авто на основании карт OSM ? Что бы доступным языком было написано какие теги и как влияют на построение маршрута. И через какое время после правок в OSM результат будет виден на карте…
p.s. про car.lua знаю - но для обычных людей туда смотреть не очень комфортно…
Всё, кроме square (он-то чем не угодил?) - откровенные ошибки. Переделал.
Вообще говоря, опечаток и несуразностей в тэгах - миллионы, а инструмента нормального нет…
Ну так это ж Вовик… Быстрее-выше-сильнее, а качество - как получится…
Вообще говоря, тагинфо умеет составлять запросы в оверпасс, оверпасс умеет грузить данные в джосм, джосм неплохо визуализирует и даёт поправить.
Т.е., всё готово. Неудобно только…
Как отправить объект из JOSM на сайт с превышением допустимых поворотных точек?
Имеется объект с 4000 поворотных точек (изъято из землеустроительного дела) при отправке в систему возникает ошибка. Отправить можно только не более 2000 точек. Преобразование в мультиполигон не решает проблему.
Уточните проблему - в одном вее 4000 точек или в одном чейнджсете суммарно 4000 точек ?
Ещё вопрос - в какой системе координат ведется землеустройство и конвертировали ли вы координаты в WGS84 ?
Дело не в этом.
Во первых, в OSM можно загружать только либо общедоступные данные, либо те данные, владельцы которых дали явное разрешение на это. Это сделано для того, чтобы данные в OSM можно было использовать всем, без малейшего риска возникновения претензий со стороны владельцев.
Во вторых, к импортам в OSM отношение плохое - они очень редко бывают сделаны корректно, и от них в итоге больше вреда чем пользы. Прочитайте это для начала: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Import/Guidelines
Технически решение просто - надо порезать линии на меньшие куски, мультиполигоны это позволяют. Но первоначально стоит разобраться с правовой стороной вопроса, иначе данные всё равно потом удалят.