Верно ли размечать “центральную площадь города”, как area=yes+higway=footway?
Как вариант http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:area
Или http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/area:highway
И в добавок http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:place%3Dsquare
Навигатор то воспримет? (area+higway)
Вопрос не к навигатору, а к конвертеру, который делает для навигатора файл(ы) с картой.
Если нужно, чтобы по площади работал роутинг, то нужно рисовать отдельные линии для роутинга.
Благодарю. Наконец-то что-то новое узнал.
Почему все-таки сквозь половину карьера и озера просвечивает лес
http://www.openstreetmap.org/#map=14/60.4152/29.4043
ибо тайлик старый, пнул на перерисовку.
udp: перерисовался, подсветка леса исчезла…
а также исчезло озеро. чувствуется там бардак с данными.
Потому что тайлы не перегенерировались после последней правки.
А отношение http://www.openstreetmap.org/relation/2423697/history#map=14/60.4049/29.4234 вы сломали.
ибо тайлик старый, пнул на перерисовку.
udp: перерисовался, подсветка леса исчезла…
а также исчезло озеро. чувствуется там бардак с данными.
Так хочется разобраться и исправить.
Потому что тайлы не перегенерировались после последней правки.
Правка была 6 дней назад - могло не перегенироваться?
Мапник на опенстритмапе перерисовывает тайлы сразу после заливки пакета правок, но естественно не все. Проще запросить рендеринг нужных тайлов.
На мой взгляд там как обычно порваны отношения-мультиполигоны. Скачать район и ткнуть валидатор.
Да, там anddax наредактировал в попытках добиться нужной картинки. Пропущены члены outer и т.п.
BushmanK:Потому что тайлы не перегенерировались после последней правки.
Правка была 6 дней назад - могло не перегенироваться?
Да, могло. Вы так спрашиваете, будто не верите, или думаете, что вам врут. Если не доверяете сказанному - зачем спрашиваете?
Починил:
болото http://www.openstreetmap.org/relation/2423697/history#map=16/60.4122/29.4168
Двойное озеро http://www.openstreetmap.org/relation/2423687#map=16/60.4162/29.4131
лес http://www.openstreetmap.org/relation/2060959#map=13/60.4076/29.4343
Не лазайте там кривыми руками больше, по возможности.
anddax: BushmanK:Потому что тайлы не перегенерировались после последней правки.
Правка была 6 дней назад - могло не перегенироваться?
Да, могло. Вы так спрашиваете, будто не верите, или думаете, что вам врут. Если не доверяете сказанному - зачем спрашиваете?
Извиняюсь, уточнил, потому что раньше не сталкивался с тем, что бы изменения больше суток не перерисовывались.
Легко могут долго не перерисовываться, особенно если вы трогали только отношения.
Есть места, где не отрендеривается не менее года http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85630/37.38032
причем не только отношения, но и простые полигоны домов: https://www.openstreetmap.org/way/341791764/history
Почему - никто не знает.
А где можно посмотреть статистику (по области) количество адресов, домиков, дорог ?
Что такое “количество дорог”?