Даже вот как то не могу ответить на Ваш вопрос.
Иногда использую. Но использую посмотреть где лично был и за что могу ручаться сам. Где могу сделать фото.
И учитывая, что я прожил в той местности 25 лет, то могу с закрытыми глазами ходить.
Основной вопрос только в тэгах, как обозначать.
Я использую стандарт maxheight=(высота)+tunnel=yes+width=(ширина) и тоже самое к примеру можно сделать для “пеш.дорожки”. Ещё имеется понятие “уровень”, но не разбирался.
Вы не знаете правильный ответ на вопрос, так зачем лезете с ответом? Тема называется “Вопросы новичков”, а не “Ответы новичков”.
Здесь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:bridge написано совершенно четко, каков критерий и как делать это правильно.
Добавил рынок, имел дело с мульти-полигоном. Вроде бы всё верно поправил на актуальную информацию, но на карте оно не отображается рынком.
Кто знает как поправить, то сообщите или же доведите до ума сами.
Ссылка на правку: https://www.openstreetmap.org/relation/2270388
Из-за частичной общей границы с landuse=residential. А в дальнейшем может заборы разного вида дорисуют, так что мультиполигон всегда полезен. На территорию самой этой базы неплохо бы тоже landuse какой…
А вот насчет того, что это marketplace, есть некоторые сомнения.
Что такое marketplace описано в вики. А название “Оптово-розничная база” наводит на представление о чем-то вроде овощебазы с обычным магазином при ней. Но я там не был, мне судить сложно.