ссылка статуса на главной страничке имеется, там на рендер прописаны два сервера - yevaud и orm, yevaud главный. в его описании даны объемы разделов под тайлы. На страничке статистики самый интересный нам график - Disk usage in percent, который показывают что оба раздела забиты на 90%, т.о в примерных числах z17-z18 = ~900Gb, z0-z16 = ~550Gb. Поковырявшись в табличном процессоре, можно прикинуть сколь примерно места занимает каждый слой.
что делать если сервис http://www.yournavigation.org прокладывает маршруты только в пределах города? если я ставлю конечную точку за городом, сервис не работает. постоянная анимация загрузки и ничего не происходит
Можно ли как-то узнать, “чего нет на карте”? Рисую я тут поля, леса и обнаруживаю, что целый посёлок на карте вообще никак не обозначен (хотя мелкие деревеньки есть). И его отметка гораздо важнее контуров полей. Может, есть какие-то сервисы, которые на основе других карт знают, “что должно быть” и, сравнивая с OSM, показывают, что “вот тут чего-то не нарисовано”. Или как-то так. Существует что-то подобное?
По деталям работы валидатора лучше спрашивать сразу в отдельных темах. (вовик, fserges)
В данном случае, можно попробовать добавить official_status=ru:село, вроде валидатор вовика в случае разрешения дубликатов (а локалити и станции похоже учитываются равзнозначно с village/hamlet/etc.) опирается в т.ч. и на этот тег. Ну и заодно можно будет дорисовать границу НП.
Всем привет. Народ, такая ситуация, нарисовал леса, но они в мелком масштабе не отображаются (просто белые пятна), а в крупном всё нормально. Почему так?
На штатном мапнике зумы 12 и меньше обновляются редко. При необходимости можно обновить вручную принудительно (через /dirty). Плюс там периодически (обычно при обновлении стиля) очередь отрисовки бывает полностью забита, тогда надо подождать пока не рассосётся.