Я посмотрел обучающее видео по josm и понял, чтобы нарисовать 1 тропинку, никогда и низачто не буду вникать в josm.
Я честно пытался и понял - что это не мое.
Возможно для рисования тропинок josm действительно излишен… И если Вы рисуете только их то может быть стоит подождать пока его починят?
Но ведь что то более сложное нарисовать в нем значительно сложнее чем в josm.
на домашней машине.
Josm не нужен, чтобы нарисовать 1 тропинку, 1 заправку.
Если я ошибаюсь в оценке здания/инфраструктуры - это легко потом поправить дополнительными тэгами.
Я понимаю, что наверное смогу его освоить- просто там надо такой объем информации, что это выглядит как забивание гвоздей микроскопом.
еще в онлайн редакторе - я могу рисовать всегда и везде. Из любого города. С любого компа.
Вообщем такова моя точка зрения.
Ну не знаю, с тех пор, как я узнал про смещение снимков, я в онлайн-редакторах как-то стесняюсь геометрию по снимкам править.
А для рисования одной тропинки я и нажал впервые кнопку «Правка» много лет назад.
Обсуждалась ли СИСТЕМА ОБОЗНАЧЕНИЯ стоянки/парковки? (не нашел).
Для автомобильной навигации (это не такси, а когда сам за рулем) главная задача - доехать надо до того места, где можно выйти из машины (т.е “оставить ее”) и войти в нужный музей/ресторан/магазин/терминал аэропорта и т.д.). Т.е. сам объект, зачастую, вторичен (в НЕЗНАКОМОМ!!! месте первая задача - самая сложная - доехать; вторая- менее сложная - как от места парковки дойти до нужного объекта, как правило, уже видимого, понятного или обозначенного). Как правильно оформлять теги?
Ведь парковки бывают разные: дикие (где приткнулся там и молодец), платные/бесплатные, служебные/для клиентов, краткосрочные/долговременные, и т.д. И сделать свой выбор надо, например, на навигаторе Гармин, где для выбора (по сути) только тэг NAME (выбрав “Пулково” и “парковка” - получишь около 40 совершенно различных мест).
Как обозначить (ТОЛЬКО ТЭГОМ NAME!), например, парковки аэропорта Пулково: они ведь бывают служебные/краткосрочные/длительные/бесплатные и т.д., чтобы при выборе “Автосервис/парковка” место было понятно по названию тэга? (Например: нужен аэропорт Пулково, бесплатная, общедоступная, длительная парковка).
Спасибо.
Кстати насчет стоянок, есть фитнес клуб, при нем стоянка (но территориально отделена). Но на ее пускают только по клубной карте этого фитнес клуба. Это access=private и operator=<имя фитнес клуба> ??
Ага, а как связать между собой Фитнесс и стоянку? По operator или как то еще? Я повторюсь - они территориально разделены. И если просто будет стоянка с access=customers то как понять customers чего там могут стоять?
А зачем ее править по снимкам?
Надо править по трекам.
Чтобы накопить статистику и нарисовать новый пешеходный проезд у дома, я не менее 15 раз прошел GPS-tracker туда-обратно. Слил на сервер.
Нажал кнопочку “отображать ВСЕ треки” и нарисовал.
Подскажите по такому вопросу. Была дорога Р224. «Подъезд от а/д М5 к г. Оренбург», которая фактически Самара-Оренбург, в постановлении правительства ль 10 года эту дорогу оставили в составе М5, как подъезд к г. Оренбург, и что в итоге у неё в ref проставлять?
Да я и табличек Р-224 не помню, возможно и были они. В Самарской области километровые столбы воообще свою нумерацию имели по старым маршрутам. По новому куску, который осенью, ввели я ещё не ездил.