Вариантов тут больше одного. Но точно скажу, GPSMapEdit такую выборку не умеет. Можно воспользоваться какой-нибудь ГИС, но вам можно поступить проще. Вам поможет текстовый редактор или лучше, консольная текстовая утилита, чтобы один раз написать батник, а в дальнейшем только подкладывать ему свежую выгрузку и запускать его.
Каждый дом с проставленными адресами в гислабовском .mp имеет привязку к городу. Нужно всего лишь найти во всем файле “CityName=Богородск” и заменить на (или добавить) “CityIdx=1217”.
Проблемы могут возникнуть, если в Нижегородской области Богородск не один, но вам ведь не нужна вся область? Все прочие Богородски можно просто вырезать.
Он один
Знать бы еще, как это делается…
Вы никогда не пользовались стандартным Блокнотом (notepad.exe)?
Открываете Блокнотом ваш .mp
Правка → Заменить (или сразу Ctrl+H)
В окошке Что вписываем “CityName=Богородск”, ниже - Чем - “CityIdx=1217”
Кликаем Заменить всё.
Дело в том, что там ничего похожего в файле поиск не нашёл.
Так а почему в .mp при правильно размеченом городе в ОСМ нет нужных данных?
Хотя Блокнот нехило так задумается. Лучше взять редактор попродвинутее, например Notepad++
Если операцию будете проводить регулярно и хочется минимизировать действия, но при этом командной строкой вы не владеете, возьмите маленькую прогу А.F.9. У неё есть графический интерфейс и она позволяет сохранять правила подстановки-замены в текстовом файле. Программа на английском, но там всё интуитивно понятно.
Эти данные нужны проге, которой пользуется Anon123, а гармину нет. CityIdx это, кажется, какой-то древний ключ, с которым, возможно, работали старые версии гарминовского конвертера. Но к домам этот ключ неприменим. только к точкам.
Больше того, в гармине дома не несут информации, кроме надписи. При конвертации всё это будет отброшено:
CityName=Никольское
CountryName=Россия
HouseNumber=3
RegionName=Камчатский край, Алеутский район
StreetDesc=улица Гагарина
Zip=684500
останется лишь
[POLYGON]
Data0=(55.1965745,165.9961609),(55.1965187,165.9963711),(55.196367,165.9962475),(55.1964228,165.9960373),(55.1965745,165.9961609)
Type=0x13
Label=улица Гагарина, 3
[END]
Ни в одном редакторе не открывается и тупо виснет. В чем конвертировать?
StreetDesc=РљРёСЂРѕРІР° СѓР».
Открыл таки и вот что еще нашел.
Стоп. GPSMapEdit при пересохранении карты сам перепишет ключи в нужный формат, если поставлена соответствующая галка в Инструменты → Настройки → Загрузка и сохранение → Настройки для польского формата.
Пересохранил с нужными ключами.
Если вопрос всё ещё не снят, погуглите А.F.9 Replace Some Bytes.
Пробуйте просто пересохранить файл GPSMapEdit-ом.
Странно, что я сразу не заметил по вашему примеру. Последовательность данных и округление координат характерны для файлов, сохранённых мапэдитом
РљРёСЂРѕРІР° СѓР - Кирова ул.
Мне стоит пытаться что то вообще в нем редактировать или бестолку?
Так вроде нечего уже должно быть. Пробуйте открыть в вашей хитрой проге.
Мне в любом случае придется редактировать, инфа же на карте не полная. Только прокатит ли?
Редактировать дома совсем без адресов - да. Но с теми, что есть (а их, мне показалось, немало) будет ли работать?
Или речь всё ещё о каких-то недостающих данных у домов с адресами?
Речь о недостающих данных только.
Но разве не логично вначале проверить работоспособность новой карты с теми данными, которые в ней есть сейчас?
А каких данных не хватает?
А, ну попробую и тогда потом отпишу.