Bogatirushka, внутре fenix 20 мб памяти, в среднем влезет одна республика с http://gis-lab.info/data/mp к примеру. если нет, то будут заморочки с вырезанием нужного региона и отшинковыванием лишних деталей и прочая зморочка, это отдельная своеобразная работа.
заливать карты на тело BaseCamp под виндувс. гислабовские как раз под енто и заточены.
Видимо у меня гуманитарий головного мозга, потому что я не смог разобраться в gpsbabel. Вызываю в cmd программу с такими параметрами и ничего не происходит.
LLlypuk82, оттуда, оттуда АБС создали отличный сборник мемов совка
hdop у меня нет, но вот к примеру строчка для фара на прочистку навительных треков. вместо !.! и !2.gpx имена файлов, после -x подставить свое.
D:\system\Doc\tk\gps\GPSBabel\gpsbabel.exe -r -t -w -i gpx -f “!.!” -x simplify,length,error=1 -o gpx -F “!2.gpx”
На километровых столбах, которые начинают отсчёт от ответвления от М7 возле Чебоксар и заканчивают отсчёт в Сыктывкаре. Давеча специально по месту посмотрел, первый километровый столб на трассе «Вятка» как раз стоит через километр после отворота от М7.
Попробуй обновить тайлы в браузере, я разлива не заметил.
Зато заметил другие огрехи, как: http://www.openstreetmap.org/way/179223486 - из 6 тегов 4 лишние.
И другие странные названия дорог вроде “пантонный мост” и “остров кораблик”
Ставить Relation Toolbox:
Выделить нужное отношение и скачать его полностью:
Здесь веи стоят не по порядку, возможно из за этого проблемы, да и не видно, всё ли на месте:
Поэтому двигая участки с помощью стрелочек слева
добиваемся такого: