Доброго дня всем, подскажите нубу, как сконвертировать из osm в мр? Вроде как через этот скрипт http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp, но я так и не понял как им воспользоваться. Надо сконвертировать карту Нижегородской области, в частности г. Богородск. Для службы такси.
Приличные навигаторы сейчас с барометрами , как и телефоны относительно топовые , а что в топовых сейчас будет через 4 года будет во всех. Кстати а что законодательство на эту тему говорит? Так что точность определения высоты улучшается
Если интересно, могу рассказать, как оно работает (Garmin 62S - приличный?). Дело в том, что это именно БАРОМЕТР, и на погоду он реагирует очень хорошо. Погрешность в полсотни метров - легко!
(флуд) Наше законодательство всегда говорит “запретить!!!”
Я представляю как он работает температура воздуха на давление и получается высота. Но навигаторы корректируют значение по GPS и получается вполне нормально.
У меня тут валяется где-то датчик для ардуины , так он зимой в помещении врет на все 150 метров
Причем тут температура? Он же определяет не плотность воздуха, а атмосферное давление. А высота напрямую вытекает из давления.
Что за вброс про “приличные” навигаторы? Навигаторы с барометром лет восемь назад уже были. И развивались они параллельно с не менее приличными приборами без барометра, это же и сегодня.
Задался тут вопросом про обозначение … ээээ так сказать … даже не знаю как сказать то. В общем есть мелиоративный канал. С водой. Когда воды много - не перейдешь даже в забродах, когда мало - тоже. Но некто добрый сбросил в одном удобном месте в канал пару старых покрышек, да так удачно, что там можно стало перейти его не замочив ног (в прямом смысле). Собственно получился эдакий “мостик”. Если про него не знать, то обходить канал - с километр будет. Вот этот “мостик” я и хочу как то обозначить. Но как? И стоит ли вообще?