Проспект Бумажников - highway=tertiary (в населённых пунктах так обозначаются основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы)
Второстепенные в микрорайоне и соединительные улицы - highway=residential.
Линии, соединяющие проспект с трассой, нужно соединить с трассой (сейчас они не соединены).
Правила обозначений есть здесь: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway
А как обозначить “Духовная семинария Римско-католической архиепархии”? place_of_worship всё-таки для тех кто ходит на службу. Университет?
Пожалуй, университет, хотя обозначение колледжем, имхо, было бы ближе к реальности.
Формально это вузы, готовящие бакалавров по специальности “Теология”. Магистратуру заканчивают уже в духовных академиях.
Вроде же соединены. Если конечную точку доп. трассы двигать - двигается и М6. Или как то по другому соединять нужно?
Это я соединил. Сейчас всё правильно соединено.
Можно индивидуальный how to соединять дороги? Сейчас есть одна, которую уж совсем не получается соединить?
По Team Viewer например.
Разобрался. Нужный функционал похоже в jOSM только.
Наткнулся случайно и удивился: что это за подземные леса?
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.68613&lon=34.90655&zoom=16&layers=M
Линия 28534617
layer: -1
natural: wood
wood: mixed
Линия 28534744
landuse: forest
layer: -1
???
уберите с дороги тег name=Мошенское - Кобожа
потому что это никак не name
хорошо?
уберите с дороги тег name=Мошенское - Кобожа
потому что это никак не nameхорошо?
убрал
Наткнулся случайно и удивился: что это за подземные леса?
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.68613&lon=34.90655&zoom=16&layers=M
Линия 28534617
layer: -1
natural: wood
wood: mixedЛиния 28534744
landuse: forest
layer: -1???
Это лучше в отдельную тему по Новгородской обл. (почему ее еще нет?)
А лучше сначала спросить у автора layer=-1. К сожалению, истории этих полигонов сейчас у меня не открываются:
Извините, данные для линии с id 28534617 слишком длинные для извлечения.
Но можно обратиться к последним правщикам - KartaFan и sm_alien
Духовную семинарию обозначил, спасибо. Близкий вопрос, а как обозначить “Католический монастырь Святого Антония Чудотворца”.
Вот выписка из статьи:
Единственное здание францисканцев в Петербурге - монастырь Святого Антония Чудотворца, было приобретено в середине 1990-х годов, когда в нашем городе возобновила работу Высшая духовная католическая семинария. Монастырь расположился в купленном общиной ветхом здании конца XIX века.После реконструкции часть монастыря заняли кельи и часовня. Значительное место отдано для благотворительного центра.
Просто сказать “amenity=place_of_worship” - мало, “historic=monastery” совсем не к месту, “building=monastery” не включён в пропозал …
Подскажите, как обозначать фото-центр. В нем можно сфоткаться, купить пленку, рамки для фото и т.д.
Подниму очередной холиварный вопрос - жд пути: по вею на путь или использовать уточнения типа tracks=2 (см пропозал http://bit.ly/fZuZer).
Посмотрел на Россию, посмотрел на немцев. Никак не определюсь.
Первый вариант:
- подробно, сразу видно где и что. на месте можно сориентироваться даже без гпс/глонасс (о, тут появляются три пути, занчит я возле станции)
- можно рисовать платформы
- встречал идеи про роутинг по путям
- рисовать долго и нудно, в JOSM есть инструменты по созданию “параллельных” линий?
- не всегда доступна корректная карта путей, приходится рисовать “на глаз”
Второй вариант
- быстро рисовать, легко изменить существующие пути
- рендеры еще не умеют (mapnik, osmarender)
- не ясно как быть с платформами, которые между путей находятся (немцы не рисуют платформы)
- как быть обозначать изменения количества путей - разъезд или съезд (в пропозале предлагается switch)
дисскас?
Обозначайте как удобнее, но когда дойдёте до обозначения шпал придётся всё-таки обозначать каждый путь отдельно. На самом деле - смотреть по ситуации. Платформа между путей - тут уже надо 2 рисовать, если пути между платформ - то как удобнее, лишь бы правильно трактовалось.
Если на снимке видны отдельные пути - рисуйте отдельные пути. Иначе представьте, как вы будете атрибутами рисовать нечто подобное: http://osm.org/go/2dDOTxyh–
Если на снимке видны отдельные пути - рисуйте отдельные пути…
А если не видны? Потому и смотрю в сторону тега tracks – знаю, что там 2 пути, но не могу на снимках и различить.
…Иначе представьте, как вы будете атрибутами рисовать нечто подобное: http://osm.org/go/2dDOTxyh–
Ну такие вещи лучше рисовать отдельными веями, но можно и с tracks сочетать. Я об этом спросил в первом сообщении.
Обозначайте как удобнее, но когда дойдёте до обозначения шпал придётся всё-таки обозначать каждый путь отдельно.
Тогда и каждую рельсу отдельно надо будет рисовать.
Костыли!!! Костыли забыли!!! и контр-рельсы, ога
А по существу?
По существу я бы обозначал пути по центру пути в местах где они видны. Если видно только одну насыпь, рисовал бы (рисую сейчас) один путь. Поэтому на развилках, где насыпи расходятся, пути кагбе разветвляются. Хотя бывает что и по два пути вырисовываю, например как здесь http://www.openstreetmap.org/?lat=56.8389&lon=60.18132&zoom=16&layers=M , где через транк проходят именно два моста.