Как обозначать? (Part 1)

Она все равно слишком широкая для cutline. Если нет хайреза спутника, ещё туда-сюда, но если есть, лучше разбить.

Все понял, расположу дорогу рядом, позже разобью лес. Координаты этой просеки, пока видно только из под josm’а http://www.openstreetmap.org/?lat=43.15542&lon=131.96218&zoom=17&layers=M

Без хайреза я б не стал делать, чтобы потом не переделывать всё.

Есть там хайрез, у бинга.

Хорошо, не буду ) Я не знаю, те снимки, что сейчас есть - достаточного разрешения для разбивки или нет.

UPD:

Это радует.

Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора - как такое обозначать?

Или office=research или amenity=university, а может и оба вместе.

Первый вроде довольно точно подходит… сильно больше чем второй.

Что там хотя бы теоретически может понадобиться переделывать?

В теме Микрорайоны большие и маленькие, адресованные и нет обсуждаем обозначение частей городов и адресацию по ним. Приглашаю неравнодушных…

Ты знаешь, после появления бинга практически все контуры лесов приходится перерисовывать. Собственно, последнее время все мои правки такие - в подмосковье практически нет “белых пятен”, всё худо-бедно отрисовано. Просто уточняю, уточняю, уточняю геометрию.
Периодически помогает, надо заметить :slight_smile:

Как один из вариантов - вторую линию с man_made=cutline
В целом труба может идти там где просека не нужна, так что это не одна сущность.

И? То, что можно/нужно будет уточнить геометрию - не повод не рисовать.

Не-не, я не спорю.
Только обклацанный с дивана IRS или, тем более, Landsat - это изрядная доля фантазии, как потом выясняется :slight_smile:

Как правильно обозначить ручей протекающий через пруд?

протягиваю через пруд по наименьшему пути, так как отсутвие разрыва в ручье удобно для валидатора.

А с границей пруда общие точки должны быть?

да. Иначе наложение объектов будет. А они одним целым явлются

автомобильная эстакада
https://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=8op7Ud-LB5La4QSBooHgBg&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1024&bih=681

Я бы отметил как highway=service + amenity=<слово на британском англиском, обозначающее такую эстакаду>. Сходу не удалось найти такое слово.