Она все равно слишком широкая для cutline. Если нет хайреза спутника, ещё туда-сюда, но если есть, лучше разбить.
Все понял, расположу дорогу рядом, позже разобью лес. Координаты этой просеки, пока видно только из под josm’а http://www.openstreetmap.org/?lat=43.15542&lon=131.96218&zoom=17&layers=M
Без хайреза я б не стал делать, чтобы потом не переделывать всё.
Есть там хайрез, у бинга.
Хорошо, не буду ) Я не знаю, те снимки, что сейчас есть - достаточного разрешения для разбивки или нет.
UPD:
Это радует.
Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора - как такое обозначать?
Или office=research или amenity=university, а может и оба вместе.
Первый вроде довольно точно подходит… сильно больше чем второй.
Что там хотя бы теоретически может понадобиться переделывать?
В теме Микрорайоны большие и маленькие, адресованные и нет обсуждаем обозначение частей городов и адресацию по ним. Приглашаю неравнодушных…
Ты знаешь, после появления бинга практически все контуры лесов приходится перерисовывать. Собственно, последнее время все мои правки такие - в подмосковье практически нет “белых пятен”, всё худо-бедно отрисовано. Просто уточняю, уточняю, уточняю геометрию.
Периодически помогает, надо заметить
Как один из вариантов - вторую линию с man_made=cutline
В целом труба может идти там где просека не нужна, так что это не одна сущность.
И? То, что можно/нужно будет уточнить геометрию - не повод не рисовать.
Не-не, я не спорю.
Только обклацанный с дивана IRS или, тем более, Landsat - это изрядная доля фантазии, как потом выясняется
Как правильно обозначить ручей протекающий через пруд?
протягиваю через пруд по наименьшему пути, так как отсутвие разрыва в ручье удобно для валидатора.
А с границей пруда общие точки должны быть?
да. Иначе наложение объектов будет. А они одним целым явлются
Я бы отметил как highway=service + amenity=<слово на британском англиском, обозначающее такую эстакаду>. Сходу не удалось найти такое слово.