Как обозначать? (Part 1)

natural=scrub, однако, кустарники и т.п. Не думаю, что это подходит, сосенки все-же растут а не кусты, хотя теоретически за деревьями там могут и кусты прижится, но к тому времени, это уже лес будет. Может просто подождать пару лет, и картировать natural=wood?? :slight_smile: Если вновь не распашут.
По идее само поле можно тэжить landuse=farm; abandoned=yes, (хотя вроде abandoned к полям не применяется, мне кажется, самое оно) но как показать, что там деревья уже растут, вот заковыка?
Вот, кстати, это поле на Бинге. http://openstreetmap.ru/#layer=B&zoom=17&lat=53.350106&lon=36.86568 Четко видна граница леса. И видно, что бывшее поле, но и редкие деревья видны тоже.

“Т.п.” - это как раз низкорослые деревья. В wiki это упоминается.

О! Блин, а на боковой панельке, я определение не прочитал! :slight_smile: Сори. ОК, тогда будет natural=scrub.
Но с другой стороны, то что это бывшее поле, тоже еще видать. Ладно, это уже не так важно.

Как замапить терминал оказания гос.услуг “Электронное правительство”?
Выглядит так:

В wiki есть один сходный случай - amenity=vending_machine vending=toll, vending=tax (автомат для уплаты налогов и пошлин) и второй - http://taginfo.openstreetmap.org/tags/?key=amenity&value=payment_terminal
Но ни то ни другое в прямой форме не подходят.

amenity=vending_machine; vending=government :slight_smile:

^^^^ operator=продажное правительство?

Что-нить типа information=terminal + terminal=government, ещё можно access=citizen, если там без национального ID ничего нельзя сделать.

В поиске не нашёл (только места продажи билетов).
Цирк отдельно никак не обозначается?

В свое время предложил теги для магазинов
Электротовары (свет, электромонтаж, etc.)
shop=electrogoods
Электроинструменты
shop=electrotools
Их нет в как обозначать и в вики по taginfo проставлено всего пара десятков.
Есть ли синонимы для подобных магазинов?
Стоит ли внести эти магазинчик в “как обозначать”?

tagingo показывает amenity=circus (23) может его и использовать?

Как правильно нарисовать часть реки в виде полигона, если она уже нарисована линией?
Ну, т.е., в идеале ее всю, конечно, надо заполигонить, но это растянется на неопределенный срок. Хочу полигон нарисовать хотя бы на территории одного района, но не понял, как. Например, включать ли полигон в отношение “waterway” вместе с линией? Или просто поверх линии нарисовать, как, к примеру, вот здесь: http://osm.org/go/0sRTrzj_F- ?

Река полигоном? А как же направление течения? Реку только веем. Полигоном можно берега обозначить.
waterway=riverbank

Можно обозначить полигоном береговую линию. Тег на полигон: waterway=riverbank

Это устаревшая схема. Сейчас широкие реки мапяться полигоном с универсальным тэгом natural=water + уточняющий water=river. Но посередине, как и раньше, должная быть линия waterway=river.

Спасибо, порадовали. Новая схема гораздо логичнее и удобнее.

Сейчас заценил. Да, новая схема действительно удобнее и проще.

Это неправда. riverbank никто не устаревал.

Да, наверное, это я для себя ей устарил. Скажем по-другому: есть новая схема, которая на мой взгляд, более логична, сам ей пользуюсь и всем рекомнедую.

Да, в вики написано предпочтительно. Грубо говоря старые не кто не трогает, а вот новые …

лесные кварталы на garmin legend hcx, компиляция gis-lab/mp
оргинал на openstreetmap.org