А в чём сложность? Рисуешь по мультиполигону для каждого водоёма, стенки — barrier=retaining_wall (включаются в мультиполигон водоёма), в промежутке — highway=*.
В этом шатре (брезентовом) располагается ремзона СТО. Это сложно назвать убежищем от дождя, ну а павильон… ну может быть…
А кафе в тканевом шатре, тогда только павильоном обзывать? ведь 2 amenity на один полигон как-то неправильно… или тогда и полигона 2 ставим?
По логике, тент не является строением вообще. Так что он, наверное, превращается в covered=yes аналогично тому, как принято обозначать, например, крытые стоянки (не гаражи, а именно стоянки под навесом/тентом и т.п.).
А building=roof это разве не капитальное строение типа http://maps.yandex.ru/-/CVulYLNe (то что слева, накрывает въезд на территорию завода)?
С каких пор тряпочный навес стал зданием?
Магазин решёток (по крайней мере, он сам себя так называет).
Торгует узорчатыми металлическими конструкциями, которые используются в оградах и на окнах первых этажей.
Как обозначить?
я стараюсь указывать рабочие ссылки. Тогда нерабочие явно указывают на то что нет страницы описания.
И уже давненько задумываюсь над изменением шаблонов тегов. руки не доходят сделать из одного шаблона ссылки на разные неймспейсы. Может, сегодня
Коллеги, правильно ли я понимаю, что по Матрёшке для деревни нужно рисовать и точку place и границу с тем же набором тэгов?
Если да, то как же это согласуется с принципом “Один объект - один элемент OSM”?