это пространственный вопрос или указание к применению? вроде как не запрещено мапить **существующие **дома с достоверными адресами? ))
мапится все то что свойственно тегам, существующим ))) возможно ещё придуманным в скором будущем.
меня поражает свойственность людей лезть и указывать на то что в принципе … просто смешно
ИМХО, нужно спросить у автора, что он имел ввиду рисуя service не подключенный к основным дорогам.
По финской матрице access-ов только по pedestrian можно проезжать, если это единственный вариант.
Пока ничего не делать, записать куда нибудь и мне напомнить. это аберация сознания какая-то, highway=footway+motor_vehicle=destination. Главное самим так не делать.
Для роутинга достаточно.
Но некоторые рендереры ещё и рисуют такие дорожки иначе - то есть и на карте будет видно, что там частное. Так что лучше, наверное, на рёбра тоже ставить.
Не забывая при этом, что access распространяется и на пешеходов тоже. Часто private только для транспортных средств (а пешеходам проход свободный), тогда надо ставить vehicle=private.
А есть ли теги для обозначения опорных точек границ? Вот таких:
“Описание границ кадастрового района с кадастровым номером 02 начинается с узловой точки № 1-точки схода Рогнединского и Дятьковского районов. Граница района от точки № 1 берет юго-восточное направление, проходит 502,34 м по северной границе СХПК “Красный партизан” до точки № 2.”
…и т.д.
Это из брянского областного закона.
И, если тегов нет, допустимо ли указывать номера в дескрипшене, повешенном на каждую точку?