Как обозначать? (Part 1)

еще вопрос, у меня подобный возникал не раз, про совмещение, но вот решил задать на конкретном примере:
Есть магазин с семенами, саженцами, удобрением, шлангами и т.д. очень большой выбор… т.е. все для сада: shop=garden_centre
но так же в нем продают газонокосильки, культиваторы и т.д. и т.п., причем не мало, а это: shop=doityourself (в wiki расшифровывается этот тег как “Специализированный магазин по продаже инструментов для садоводства и самостоятельного ремонта жилища.”
а можно ли как то объединить их??? типа “shop=garden_centre; doityourself”

Конечно можно, почему нет? Если у объекта несколько значений одного и того же тега, то перечисляете их через точку с запятой.

Беда только в том, что это ни рендерится, ни экспортируется никуда.

С практической точки зрения можно сделать две точки :slight_smile:

Как минимум это экспортируется в .mp

С практической точки зрения, скорее всего, надо при экспорте препроцессором разбивать на соответствующее количество точек.
“Не рисуйте под рендер” :slight_smile:

Ух ты! И давно?

И можно подробней, как? Дублируются точки?

Давно. Как именно - зависит от конфигов

Ну и как оно в конфиге для Гармина, например?

Так же как и всё остальное - в конфиге описываются проверки значений тегов, и для любого значения из списка проверка выдаёт труъ.

Меня с практической точки зрения интересует вопрос. В конфигах я не копенгаген нисколько :slight_smile:

Тогда в чём именно вопрос?

Что будет с точкой, в которой аменити или шоп обозначены через точку с запятой?

Если там два совершенно разных аменити, будут две разных poi

Насколько я понимаю идея чего-то через запятую архитектурно ошибочно. Когда писал валидатор то в списках через запятую был очень большой процент очепяток.

ну а мне что делать? с этим ^

А разве газонокосилки и культиваторы это “инструменты для самостоятельного ремонта жилища”?

Я просто был в Финляндии в Garden Centre и всё это там видел :slight_smile:

Википедия - http://en.wikipedia.org/wiki/Garden_center

A garden centre is a retail firm that sells plants and products related to gardens as its primary business. It is open to the public, with facilities to care for and display plants.

Нет, но это “инструмент для садоводства” коротый продают в shop=doityourself что, еще раз скажу расшифровывается в wiki как “Специализированный магазин по продаже инструментов для садоводства и самостоятельного ремонта жилища.”
Если есть какой то тег которые только “Специализированный магазин по продаже инструментов для садоводства.” подскажите, буду только рад

Удивительно что никто не пишет … Поэтому скажу своё IMHO. На самом деле ассортимент ряда магазинов пересекается. В тех же книжных магазинах могут продавать канцелярию, в газетном ларьке книги. Поэтому категории магазинов имеют несколько расплывчатые границы. И эта расплывчатость преднамеренная, главное - основная специализация магазина. Garden centre продаёт товары для сада и огорода. За границей очень много людей живёт в одноэтажных домиках с участками и магазины такого рода пользуются огромной популярностью. Там продаётся всё для приусадебного участка в том числе и всякие культиваторы, газонокосилки и мебель :slight_smile:

DIY посвящена ремонту, хотя конечно отдельные элементы садового оборудования там тоже могут присутствовать. Но основной упор - ремонт дома или строительство на приусадебном участке.

Т.е. это разные категории магазинов, но ассортимент очевидным образом может несколько пересекаться.

Может сменим описание в вики на "“Специализированный магазин по продаже инструментов и принадлежностей для самостоятельного ремонта жилища и обустройства участка.”!?

Название слишком короткое. Не полностью отражает суть и ассортимент. :slight_smile: