OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Карту Воронежа Osmand не воспринимает, ошибка в конвертации?

Воронеж конвертирует osmand-mapsSTA (кстати, кто это?)

Все замечательно, только османд сожрал на телефоне за 40 минут 2500 мАч и был переключен на 7ways
А вечером, когда батареи уже было нежалко, повел в режиме пешехода сквозь закрытые ворота
https://www.openstreetmap.org/node/1941232788

Там со всех сторон закрыто, ИМХО так и должен вести. Вообще уважаю OsmAnd за то, что он в отличии, наверное, от всех других, ведёт через ворота, если нет иного пути, а не доводит до ближайшей доступной точки (порой через реку) или вообще не строит маршрут. Ибо если я туда еду (иду) - значит мне надо, и ворота мне откроют, а как иначе?

Зы Или он через эту территорию транзитом вёл?

Транзитом вел - пришлось по улице огибать, дворами уперся, там еще вторые ворота, я сегодня обозначил https://www.openstreetmap.org/node/1439152158.

Кто-нибудь может конвертировать Крым? Ну, пожааалуйста…

в Украине - UA, UA-RU, он все еще остался, я у себя обрезку не менял. Поиск вроде как работает. Единственное, придется смириться, что он там “украинский”, потому что все в одном файле.

Только у меня на карте от 19-го числа проблемы на масштабах меньше 500 метров?
ОсмАнд+, карта Ленобласти.

(тред не читал)

это ведь автоматом можно сделать? у меня есть условный комп, который работает круглосуточно, могу запускать любой скрипт на нём.

Уже все “устаканилось”. Если только будут появляться новые регионы.

Это вот зря вы пытаетесь сложить все яйца в одну корзину. Если есть “свободные мощности”, чего бы их не задействовать

Воронеж конвертирует osmand-mapsSTA (кстати, кто это?)

Я. Возможно ошибка при отправке файла. Сегодня после конвертации проверю.
Часто вылетает интернет. Комп работает автоматом, времени перепроверять нет, лето. Ставрополь и то обновляю раз в неделю. Также возможна ошибка если закачаешь закачиваемый файл когда он скидывается на сервер, сам по подался на такое. Проверяй вес файла. Если меньше ожидаемого значит идет закачка. Причём повторная загрузка файла возможна только если через диспетчер приложений остановишь OSM загрущик, и потом опять его запустишь.
Без остановки он,ни видит файл полностью.

Блин… Ещё раз повторюсь - чтобы не было проблем “не докачалось” - используёте Bittorrent Sync. Он скачивает во временный файл, а потом переименовывает в целевой файл.

Если что - пиши как-нибудь, чтобы я уведомление увидел (в личку, например, или на osm.org), а то форум я читаю раз в год.

Проблема не в том что файл не докачался. Проблема что OSM загрущик начинает скачивать файл который ещё не выгрузился на сервер. При закачке надо смотреть вес файла. Если меньше положенного значит идет закачка на сервер. Через 10 минут можно повторить закачку но перед этим нужно остановить OSM загрущик через диспечер или перезагрузить устройство. Закачка на сервер у меня заканчивается примерно в 11ч 15м. Если закачивать после этого времени проблем не бывает.

Сегодня проверил Воронеж всё работает.

Если закачиваете через FTP, можно закачать под временным именем, а потом переименовать в настоящее - тогда пользователь не увидит частичный файл

А какая разница куда “не закачался”? файл BTSync поддерживает двустороннюю синхронизацию. Нужно только договориться с уважаемым SviMik.

Я всё же рекомендую использовать этот вариант как самый простой и надёжный.

Ну или BTSync, если есть желание. Но фатальный его недостаток - требуется моё участие для выдачи ключа :slight_smile:

Проще настроить конвертацию ночью, но тогда обновление будит закачиваться с запозданием на сутки.
Что тоже неудобно для тех кто постоянно редактирует карты.

ничего не мешает делать то же автоматизированно ночью, без суточного отставания :wink: