OsmAnd: стили отображения карт

В принципе, лишние мосты в глаза особо не бросаются, но многочисленные псевдоподземные реки мешают однозначно.

Вы имеете в виду неправильное тегирование? В автомобильном режиме я вообще их убрал. Может быть и в других режимах как-то уменьшить их видимость?

По сути да, неправильное тегирование, но это тот случай, когда их наоборот лучше показывать, а убрать только реки и ручьи с tunnel.

Почему только с tunnel?

Иногда layer -1 встречается и на крупных реках, прятать их явно не стоит. Конечно, такие объекты надо исправлять, но переодически появляются новые.

Так может быть крупная река с tunnel. И вообще эта граница размыта. Как по мне так надо вводить еще один тег waterway=very_big_river, а то через river обозначают и ручьи.

О, в ночнушке сады появились (шейдер с кружочком)! Еще там есть стиль Nautical, в нем здания обозначены штриховкой. Как так сделать?

А в новой версии не планируется для таких полигонов как поле, трава, луг кроме цвета заливки еще и каку нибудь штриховку придумать? А то уж больно в ночном режиме не понятно что есть где.

https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/nautical.render.xml#L2433

Ночной режим упрощённый by design. Не планируется.

Жаль :frowning:

Господа, а можно как то опубликовать все типы пои которые индексируются и показываются? А вот я тут отметил shop=bed а оно не сном не духом.

фиг с ними, магазинами кроватей, а вот салоны красоты отображать не планируется ли? почти 15000 точек http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=beauty#values - предполагаю, что существенная часть на территории Необъятной (т.к. за границей такие объекты мне попадались исключительно редко).

Это из-за того что в России “салон красоты” обычно означает парикмахерскую. За границей салон красоты это нечто отличное от парикмахерской :slight_smile:

И совсем это не кровати, а постельное бельё. Тег нашел в wiki.

Парикмахерская это не то, конечно в 90% салонов красоты есть парикмехерский отдел, но кроме него есть куча специальных услуг, которых в “салон-парикмахерская” нету. Начиная от солярия и кончая полным макияжем перед каким либо торжеством.

shop=beauty и bed на карте сейчас не отображаются, но присутствуют в poi. Актуального списка того что отображается на карте нет, но можно поискать в стиле на github. Каталог poi пока в разработке.

Мне не сложно повторить цитату:

В международном проекте POI имеют более общий смысл а не базируются на пост-СССР практике. Грань между парикмахерской и beauty_shop в перечне основных услуг. Не надо читать что написано на вывеске “Парикмахерская” или “Салон красоты” а смотреть на перечень основных/вспомогательных услуг.

с вероятностью 99% кроме манрикюра и педикюра ни одна организация в моем городе не предлагает таких услуг вообще. Ну может быть грязевые ванны есть. Выходит у нас нет не одного shop=beauty?

Пожалуйста, в новой версии, режима для маппера где будут отображаться ВСЕ пои с модификаторами по времени работы и т.п. Я один магазин 3 раза вносил в заметки потому что он на карте не отображается.

Солярий-то точно есть во многих салонах, даже в наших европах. А раз есть солярий, то это уже не парикмахерская. Но вот таких прям труЪ-салонов, как показывают в кино, я смогу два-три лишь насчитать (о, вспомнил два аж с парными).

ну, не совсем так. В салонах красоты еще и ногти красят, брови выщипывают, спа-процедуры всякие. Естественно, когда нанношу на карту, я смотрю перечень услуг на сайте. А за границей и обычных парикмахерских немного почему-то (если, конечно, речь не о Стамбуле)