OsmAnd: стили отображения карт

Я посмотрел по поводу description. Сейчас не знаю как отображать этот тег на карте не навредив description, который отображается в свойствах POI (если он есть). Проблема в том что тег уже индексируется. Вообщем… сейчас это можно сделать только со своим rendering_types.

А где его посмотреть?

Случайно увидел такое:

Вот место - http://openstreetmap.ru/#map=17/60.1359/30.07684

Было не было… Праймари малоконтрастен, с полями сливается

Ну и “вязь”

место
v1.9#8248D

Так это же publicTransportMode! Специально так сделано чтобы маршруты были лучше различимы.

В старом движке навряд ли будет это исправлено.

Раньше надо было включить POI в настройках карты и долгий тап на POI в оранжевом кружке. В данный момент POI на карте не работают (временно).

Тут было обсуждение специального слоя для мапперов. Можно ли туда добавить отображение линий highway без тегов surface и smoothness? И ещё линии и отношения building или building:part без тега building:levels. Возможно, сделать эти два варианта отключаемыми.

годная мысль!

а это “под галочку”, да. иначе на карте будет винегрет. но, тоже годно.

upd, а я всё никак не смогу потестировать этот “слой маппера”)))) выбрать его не могу))

дык это и счас есть. Включаем отображение качества поверхности и покрытия в настройках, и те, которые не раскрасились те без этих тегов.

А разве неправильно вместо этажей указывать высоту в метрах?

Правильно. Даже лучше указывать высоту, чем количество этажей.

Тогда хотелка звучит так:
Отображать полигоны и мультиполигоны building=* и building:part=, у которых нет ни тега height= ни тега building:levels=*.

height или building:height?

Просто height. building:height не принят нигде.
Со страницы Key:building:height редиректит на просто height.

просто хейт, что такое билдинг:хейт — никто не знает.

Болота:

Да столько презетов нет в josm! Особенно интересно wet meadow

Столько всяких болот, красиво, но сложно запомнить. Возвращаясь к теме шейдеров - садоводческие товарищества сейчас отображаются просто каким-то салатовым цветом (а в мапнике песочным с полосочками). Почему бы не сделать шейдер - как на топографических картах ()? В моем регионе очень много садов и такого обозначения очень не хватает.
Еще в мапнике штриховка на тюрьмах появилась.

Это ведь знак фруктовых садов. Насколько это корректно? Ведь у нас есть еще landuse=orchard. Впрочем у него уже есть шейдер и он отличается.

Применил в своем стиле для landuse=allotments (садоводческие товарищества) шейдер orchard2 вместо простой заливки. К сожалению в нем нет прозрачности, как например, в шейдере marsh, днем смотрится нормально, а в ночном режиме никуда не годится. Можно ли как-то сделать, аналогично тому, как на третьей картинке?
днем
ночью
как бы хотелось

PS у меня названия улиц не совсем по центру линии, немного выше. Можно ли как-то центрировать?

Нипаказывает. Требует регистрации.

Корректно - нет. А так - textDy.