OsmAnd: стили отображения карт

Это был сарказм. Не вижу смысла добавлять вещи, для которых очень сложно придумать кому они нужны.

Поддерживаю, я уже давно через свой стиль поменял цвета для surface и smoothness: твердое покрытие не отображать, всё остальное коричневым, если я не проеду на основании smoothness - красным.

Поддерживаю мысль об отображении только «ухудшенного» покрытия в обычном режиме и о добавлении «режима картографа», когда будут показаны все параметры покрытий.

У этой идеи проблема в том, что надо как-то обозначать отсутствие тега surface, что само по себе ведёт к загромождению карты. Ведь если ничего не отображается то непонятно - или там хорошее покрытие или просто нет тегов и покрытие может быть какое угодно. Иначе будешь думать обозначили или нет и включать полное отображение. По крайней мере у меня были такие мысли когда я ездил с этим на велике.

xmd5a, просто у тебя исторически все ручки в настройках стиля, и да. там уже портянка.

просто потому, что как кодер ты допущен (по наименьшему сопротивлению) кодить чек-боксы в это место. а если утащить это всё в настройки, то и не будет перегрузки. это так… наблюдение со стороны.

xmd5a, у tracks, footways и paths появилась окантовка? как здорово. (предупреждать надо), а то я включал для этого дела osmc разметку, а тут штатно, удобно))

Ну да, раз уже мапник сделал это то и нам надо.

В данный момент ведётся работа по переделыванию конфигурации карты (AND-132). Параметры стиля будут теперь в другом месте. А еще я предложил сгруппировать параметры (особенно актуально для слоёв маршрутов), но сначала пусть сделают линейный список.

Не поверите, штраф за выброс мусора просто так есть, а в центре города НАЙТИ урну ещё задача так как антитерроризм :slight_smile:
На самом деле нужны 99% типов объектов, но просто грамотно сконфигурированный default и галочки подключения доп. опций.
lit нужен не в редакторе, а именно в навигаторе, если я хочу ехать только по освещённым улицам (так было, когда у меня фатальный отказ был бортовой электроники в 2 часа ночи).

А если на велосипеде, да по малознакомому городу? Ясно же как лучше! По освещенным! Причем освещенность ведь важна только в ночном режиме! В дневном ну совсем не нужна.

Как это оботразить, я, увы, не могу подсказать, так как не знаю возможностей что можно а что нельзя сделать. Но, по хорошему конечно надо. Я бы заштриховал как нибудь по диагонали дорогу, что ли… или типа того.

Только сейчас понял, что имелось в виду)))

Так и не надо обозначать отсутствие surface. Он только редакторов карты интересует. А будет всё видно как раз при включении режима «редактор»: если путь не раскрашен - нет тегов.

А так же если нет тегов качесва покрытия.

И всё-таки это неправильно. Если пользователь выключает отображение дорог с покрытием то он по умолчанию должен считать что все дороги, где покрытие не обозначено, являются дорогами с покрытием. И когда окажется что это не так и он попадёт на адскую грязищу, то он начнёт писать в маркет гневные отзывы по поводу этой фичи.
Впрочем… и сейчас в маркете отзывы по поводу неполных карт.

Лично я и днём и ночью использую дневной режим раскраски - привычней. У меня экран с отключаемой до 0 подстветкой, потому я ей играю.

У меня на карте не хочет отображаться Ильд https://www.openstreetmap.org/way/303734933

**lenux, ** фигзнат… карта от SviMik.

Не могу с Вами не согласиться. Такое может быть. Поэтому изначально я и писал, что надо отображать только не твердое покрытие только у дорого статусом выше unclassified. Это ведь получаются достаточно важные дороги, которые уже замаплены давно и не раз уточнены. А следовательно и покрытие у них указано. А вот для мелких дорог и проездов, которые появляются постоянно это правильно, думаю, не выполняется так же хорошо, как и для более важных.

Покрытие надо показывать у любых дорог, ибо как показала практика дороги бывают разные и не замаплены банальные вещи как покрытие не замаплены даже в центре городов миллионников, хотя к примеру там есть брусчатка или плиточные улицы!

Надо у всех, но по спец галке. Для обычных пользователей оно мне кажется не надо. Посмотреть бы как в других программах сделано, в том же навителе и т.п.

В Навителе нет отображения покрытия дорог. Ну разве что грунтовки серым цветом заливаются.