Дворовый проезд это же сервис, где сквозной проезд запрещён. А residential это обычная именная улица и если так существенно короче, то почему бы и нет.
Наверное, вы правы, нахожу примеры только с “сервис” сейчас http://www.openstreetmap.org/#map=19/52.34976/4.85857. Но все надо перепроверять. OsmAnd тем более не поддерживает “сквозные проезды”.
Вот, другой пример http://www.openstreetmap.org/#map=17/52.37926/4.85422 Если ехать по secondary вверх, а потом повернуть вниз на tertiary через светофор. Очевидно есть более короткая дорога residential без светофоров. Зная местность, я могу точно сказать, что ехать по residential не стоит, просто не комильфо. Если выставить светофор на его 25 секунд, то он убьет маршрут через главные дороги. В общем, сложный вопрос надо думать. Я думаю, есть ситуации еще более не однозначные.
Нету настройки show view angle (все время при маленькой скорости) и show destination (все время без маршрута)
Зато появилась долгожданная настройка, которая исчезала : “Всегда показывать позицию в центре”. По умолчанию, позиция внизу показывается при вращении карты по направлению движения.
Съезжать с секондари ради 100 метров, тут выигрыш явно должен быть раза в два. Мне кажется большей проблемой - это четыре дубля светофора, при повороте влево три из них собираешь
Ни в коем случае это не наезд.
Это “усилитель эмоций”… что бы автор услышал… даже не так… что бы я знал, что автор услышал:-)
Надеюсь, что я хоть как то оправдался.
Спасибо что услышан. С нетерпением буду ждать изменений, так программа “боевая”, все велоэкспедиции исключительно с ней.
Это абсолютно “человеческий” построитель маршрута. Программе выберет маршрут даже если он будет короче на 0.5 секунд, а 100 метров это около 10-12 секунд. Так что единственной надеждой остается, накинуть на поворот секунд 20.
Виктор, а галка “Держаться магистралей” не сильно вес увеличивает? может, под эту галку заложить мощнейший вес? что бы прокладывало не ниже секондари-тертиари.
а там хоть обтычь их светофорами. будет вести по ним.
хочешь дворами? снимай галку.
я как пешеход рассуждаю))
у нас по городу 50 или 60 часто Зеленая волна. знаки стоят. там хоть сколько светофоров, а если не гонишь, ни одного и не заметишь…
Писал же, не будет Попытка привязать GPX маршрут к улицам из osmand провалилась. Такие маршруты присылали, что улиц нету. Раз улиц нету в файле, значит и озвучки нету.
Я тоже заметил, что это галка вообще ничего не дает. Мои маршруты не влияет. Она принципиально сделана неправильно, она повышает вес магистралей > 1.2 , что на самом деле запрещено A* алгоритмом (приоритет * скорость <= макс. скорости). Но думаю тут подсказали правильный подход, а именно ввести класс дорог и за каждое понижение класса влупить такой penalty Мне кажется это существенно ускорит построение маршрута. Опять же будут готовиться к эспериментам.
Попробовал на днях osmand, родные оффлайн маршруты строит неимоверно долго и какие то неадекватные. По моему на этот момент нужно обратить внимание в первую очередь.
Встроенный OSRM маршрутизация и быстрее и адекватнее, но без интернета не работает.