OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Честно говоря листать всю тему нет сил и времени. Вопрос то простой: вот там есть экпорт POI на OSN . Однако как вносить правильно точки? Поясняю: стоит сначало в меню название точки, далее надо выбрать категорию (туризм, магазины и так далее) Ну так название категории тоже давать? И какое?
Далее расширенный режим. Тут понятно, указываем теги, но обязательно ли это делать? Хватит ли указанной категории и меню к ней ниже (телефон , сайт, время работы и т.Д) ?

Группы тегов только для облегчения поиска конкретного тега.

А… нашел. Надо было просто сильнее жмякнуть по полю. Тогда вопрос отпадает :slight_smile:

У меня одного не работают Яндекс.пробки? Спутниковые карты загружает и показывает нормально, а пробки не хочет показывать даже после плясок с бубном.

У меня работают. Только вот трафика жрет море. За 8 часов 30 мегабайт.
Да и подтормаживает. Отключил.

Слушайте, а чего программа вылетает периодически? Я грешу на маломощный процессор моего телефона (motorola defay +) и большой обьем карт . Закачены сейчас краснодарский край и обзорная карта мира. Может оставить лишь одну обзорную карту?

А нафига тогда нужен навигатор с одной лишь обзоркой?

UA6ATG, Если есть рут, можно прибавить для далвикового пространства маленько памяти. для defy+ вопрос, мне кажется, давно решён.
Заваливаешь через RootExplorer в папку /system/, файл build.prop, [edit] и ставишь там параметр dalvik.vm.heapsize=128m к примеру.
Ребутишься, пробуешь.

У меня так же моделька 2011 года (правда, квалкомм), так же ось 2.3, и так же 512 МБ (а по факту 380) озы. По дефолту хипсайз стоял чуть ли не 32 мб на задачу. Дак крашился османд по-страшному. Запилил (с запасом) 128 мб, всё пашет. (на самом деле зависит от кастомности ядра, выше, чем в ядре прописано – не даст, так что 128 это фальшивое значение с запасом, писать можно, сколько хочешь).

Попробуй. У меня сейчас несколько гигов карт разных стран со smoothness=3, рельеф затенённый, рельеф линиями srtm, всё это одновременно включено, ворочается и не падает.

ps. ежели ты поставил какую кастомную ось, старше 2.3 (типа как у нас на Рей по android 4.4 (с рабочим ART) включительно) – выкинь и поставь старушку)) для наших одноядерных 512 озу процов все эти джеллибины смерть. А ежели так и сидишь на стоке, овладей рутом отсюда http://devfaq.ru/ru/q/7492 и в путь.

**pps. **может и не в этом дело. но очень похоже.

По-моему последний OsmAndMapCreator сломан. Лог здесь

java.lang.StringIndexOutOfBoundsException: String index out of range: 0

Векторная карта Беларуси не масштабируется ниже 11го масштаба.
При переходе на 10й масштаб отображается обзорная карта мира, на которой уже слишком мало деталей.
Это как то возможно обойти?

40°, дак напиши, что решил вопрос путём скачивания современного world’а вместо доисторического))

— (кросс-пост с 4пда.ру —)
парни,
я сделал крамольное)

я положил карту на рам-диск и посмотрел, как оно)) сделать рам-диск мне помог [вел. и уж.] username11. (с 4пда.ру)
не поверите. тормозит :smiley:

делать так:
на теле в программе терминала пишем:

mount -t tmpfs none /mnt/osmand

(рут не знаю, наверно нужен).
всё, терьча в папке /mnt/osmand рам-диск на всё озу. мечем туда децельную карту на пробу, запускаем османд, и в настройках (Общие - Директория приложения) перенаправляем османд на нашу папку. (вбиваем просто новый путь).
Открываем карту и смотрим. Тормозила ли у нас ДО ЭТОГО карточка памяти или нет. Потому что тут идёт прямое чтение из озу. Куда быстрее.

Круть? Круть))

ps. Да, в османде указывать путь тогда только до /mnt, без папки османд. Он её сам в путь подставляет. А то выйдет /mnt/osmand/osmand )) В общем, после переназначения папки в османде, выйти из него, и посмотреть куда он навалял в наш путь подпапок типа voice, tiles и так далее, он их всегда сам создаёт.

pps. Еще вариант. Еще проще. Берём тот же РутЕксплорер, заваливаем им в папку /dev !! Дев уже сам по себе tmpfs, создаём там папку osmand. Мечем в неё карту и натравливаем османд на папку (опять же, помним) /dev. Всё.
Один момент, следить, что бы права у копируемой карты были rwrwrw, что бы османд мог её считать. Иначе будет ругаться на “неподдерживаемый формат”!!

не напишу.
я скачал последнюю обзорную карту мира и мне недостаточно на пятидюймовом экране ее детализации на масштабах 9 и 10, хотелось что бы эти масштабы брались все еще с карты Беларуси.
Так что вопрос остается… возможно ли это и как это сделать?

40°, мож самому пересобрать ворлдовские уровни в масштабах страны? запились в *.xml скрипт в криейтор, напиши там уровни ворлдовские (1-10). Поиграй smoothness (=3), мож поможет?

В теории дело в том, что для многих стран, например Европы, за счёт компактного расположения оных (стран) у них больно нажорисо-неворочаемые карты выходят в плане плотности дорог. Вот и выбарно некое среднее значение как показа плотности линий, так и (не)-включение оных в собственно ворлдовскую карту. Так и самая дубовая smoothness (плавность линий, в данном случае НЕ плавность).
Точно ответит только автор, Виктор. Я влез как всегда.

Мне кажется, дело в самом ворлде, а не в показе определённого уровня дорог османдом на обзорных уровнях.

Может, попросить автора UniRS сделать галочку More Details? до кучи к текущей галочке Less Details…)) Или стиль не играет тут?

А я чё вообще влез… у меня сходные проблемы/вопросы/желаньки. Я хочу:

  1. нажористый ворлд
  2. ворлд с мягкостью=3 (smoothness=3), а то я собираю карты стран с маягкость=3, а ворлд со своей жёсткостью ДВОИТ линии с 10 до 14 уровней.
  3. как следствие – хочу, что бы османд не двоил линии, когда одна карта ворлд с суровой генерализацией, а подробные карты с плавными дорогами. что бы вообще ОТВЯЛ со своим ворлдом на уровнях подробнее 10. А то, (как я уже сказал), он тянет объекты с ворлда до 14 уровня. Вот, “за каким”? (:smiley: наболело)
    Тут же и пропадут названия латинницей, тянущиеся вперемешку с кириллицей до того же 14 уровня.
  4. научиться сделать world hillshade каких-то начальных уровней, мегабайт на 200, не больше. Откуда кто посоветует данные?

вот блин.
понимаю что ответ не по теме…
Но что же вы ругаетесь как дите малое…

короче, я из сказанного, понял только предлоги. :frowning:

проще никак?

Ничего не смогу сделать из стиля по поводу world. Это зашито в самой программе (ворлд отображается до 10-го включительно (уровня) целиком, а на уровнях ниже - зачем-то частично).

А мне нравится:) это приходит со временем
Сам так не смогу. Даже специально.

Очистил папку tiles - пробки заработали.
P.S. А насколько сложно сделать следующее:
а) учет пробок, используя растровые карты;
б) статистическую информацию о пробках?

мне кажется, что яндекс специально отдаёт пробки конечно же в растре, их практически невозможно обратно векторизировать. возможно. но затраты на написание изыскательного ПО несопоставимы с.
и все маршруты гоняет через сервер, всю прокладку. а мы только передаём ему точки.
так он защищает свой вектор.

вот пример “для сайта” http://api.yandex.ru/maps/jsbox/traffic_provider, вот дока по апи провайдера трафика: http://api.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.x/ref/reference/traffic.provider.Actual.xml. И сё. Только слой, “картинки”… Актуальные пробки или прогноз. Всё остальное варится в недрах системы.

.

vshcherb, Виктор, не найдёшь минутку рассказать, почему такой тормозной у нас рендер? Вообще, в любых режимах. Все другие навигационные программы показывают карту влёт, в трёхмере и всё такое прочее…

я на 4пда.ру отпихиваюсь, де мол у нас данных больше разномастных. а меня народ прессует, всё тормозит, и точка.

расскажи как-нибудь, как всё это устроено, почему так? (коротенько). какие грабли, какие наследия старого кода, мож? какие планы?

было бы очень интересно ознакомиться из первых рук с этим всем. благо, ты у нас очень отзывчивый :slight_smile: