OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

vshcherb
Вот ещё в тему о предоставлении заказчику:
https://roem.ru/03-08-2016/230051/uber-maps/

У меня, кстати, ТОЖЕ при нажатии на эту полоску пои не показываются…
В чем может быть дело?

о, давно в ночках всё показывается. да и в 2.4 это всё пошло.
незнай… а что ищешь? пример.

Оказывается, показывается. Только очень-преочень глючно.
Метки то пропадают все, то показываются только некоторые, то вообще не показываются. На разных масштабах по-разному. Чтобы хоть раз показались они как надо - не было такого. А чаще всего ничего не показывается.

При этом если выбрать какую-либо категорию пои - то все ок. Все показывается. А через поиск нет

Метки да, глючат. Не только при показе результатов поиска, а вообще. Я включал ближайшие пои, в какой-то момент они пропадали, в какой-то показывались выборочно. Пока еще раз не включу ближайшие пои.

возможно, процесс поиска/перепоиска запускается периодически. происходит, так сказать перевыборка. это занимает время.

Из хотелок.

  1. Хочется кнопку на экране, чтобы при нажатии автоматически по текущим координатам создавалась точка в favorites. Только одно нажатие и никаких более вопросов, ибо надо держать руль и смотреть на дорогу. Да и за это время на скорости уже улетаешь далеко.
  2. Нужна кнопка переключения режимов масштаба карты (автомасштаб - в городе и фикс. масштаб - трасса). Ковыряться в меню неудобно ибо опять же руль, дорога.

Из глюков.

  1. Конечный пункт как задашь, потом его ничем не удалишь. Строишь уже другой маршрут, а оно все в прошлый КП хочет ехать… Даже если маршрут по gpx делать, помнит оно старый КП железно и все тут.
  2. Если проложить маршрут длинный км этак 1000 и поехать по нему, то где-то посредине маршрута оно при пересчете виснет и маршрут пропадает. Ездить далеко можно только по маршруту из gpx файла. Но тогда нет дорожной информации. А она нужна, можно ли как-то сделать это?

А OsmAnd понимает вот такую конструкцию?

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:maxspeed

maxspeed=RU:motorway
Раньше не понимал, но, насколько я в курсе, обещали внедрить поддержку. Внедрили ли - надо проверять проезжая там, где стоит такой тег :slight_smile:

всеж просто, исходники открыты, мож простым поиском выяснить.
В репозитории osmandapp ru:motorway не встречается и значит не обрабатывается.

В этом аспекте и интересовался :slight_smile: А то ездил по КАДу в СПб, то есть скорость, то нет. Сейчас всё поправил на RU:motorway. Вот и узнаю.

Дык не программер я. То что другому просто, для меня полдня. За это время успел разобрать видео с gps, всё больше пользы.

Есть программы для эмуляции местоположения - можно нарисовать маршрут, указать скорость и проверять не выходя из дома.

Периодически сталкиваюсь с глюком, когда пропадают настройки отображения треков (толщина, цвет). Понять механизм возникновения не удаётся (в различных ночных версиях).

мож стиль не Уни?

Печально, что в ночнушках перестал работать OSM-live.

вроде сегодня вернули, тоже возмутило это :slight_smile: Брать деньги с тех, кто эти же деньги получает, это странно)

Имхо, оно должно быть в креаторе.
Проверил - отработало нормально. Для КАДа=ru:motorway писало 110км/ч.

А можно список изменений внутри версии 2.4? А то в маркете уже штук 5 подверсий прилетело и не ясно в чем отличия.

косяки чинят.

Действительно. А в плюсовой версии и на OsmAnd-овском стиле работает настройка (забавно, но это — только на одном телефоне, а на другом без Uni не хочет, версии сличил — одинаковые).