Похоже на кривость конвертера - сначала ищет name:ru, а когда не находит, то ищет еще что-то (и тут врет? или берет “язык местности”), а простое name берет в конце.
Сейчас вам посоветуют налепить всем по name:ru, чтобы обойти эту “фичу”
Карта road only или обычная? “Язык карты” - “Местные названия”?
карта полная, с офф.сайта. язык карты - русский, сейчас переключил на местные названия - таже фигня.
osmandf~ 2.4.0 #12819D
удалил полную, поставил “только дороги” - тоже самое
поменял стиль отображения на lightrs - тоже самое.
Предлагаю добавить отображение лифтов highway=elevator
св. 12 тыс. объектов в базе, на osm.org отображаются, как пример и возможная иконка: http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.85572/37.46975
У меня не отображаются линейные railway=platform. Проблемы со стилем или недоработка в программе?
Сейчас нельзя назначить значки линейным объектам. Наверное в этом дело.
Но линейные объекты можно отрисовать линией. railway=platform можно рисовать чёрной/серой/коричневой линией.
Исправил. Будет рисоваться как public_transport=platform.
Пожалуйста, дайте .apk файл osmand!)
У меня в GooglePlay ошибка загрузки (491) и никакие советы (одни и те же) не помогают.
А можно сделать обозначение для man_made = village_pump (водоразборная колонка)?
Есть теги man_made=water_well + pump=yes. Может лучше ими пользоваться? В инфе о POI pump=yes показывается. Не нужен еще один тег для источника воды.
Я не против, просто в JOSM именно так забиты все колонки в Пензе, попробую одну переделать для пробы, посмотрю, что получится.
Вообще man_made=water_well + pump=yes не корректно. Колонка это не колодец где стоит помпа. Если не вдаваться в технические подробности реализации, то колонка как минимум это amenity=drinking_water.
Вообще man_made=water_well + pump=yes не корректно. Колонка это не колодец где стоит помпа. Если не вдаваться в технические подробности реализации, то колонка как минимум это amenity=drinking_water.
Колонка это не всегда drinking water. Тогда получится amenity=drinking_water + drinking_water=no. Но я согласен что water_well не совсем подходящий тег.
А можно сделать обозначение для man_made = village_pump (водоразборная колонка)?
Этот тег - чья-то самодеятельность, это нужно исправить, а не поддерживать.
BushmanK, а колонки как мапить тогда?
Колонка это не всегда drinking water.
Ну я ещё ни разу не встречал чтобы на кухне было два крана, в одном техническая вода, в другом питьевая. Так что если в колонке плохая вода, так она плохая во всей округе, т.к. по сути подключена к тому же водопроводу.
BushmanK, а колонки как мапить тогда?
Это, естественно, зависит от того, что там за вода.
Я понимаю, что некоторым очень хочется иметь тег “типичная деревенская колонка-насос с водой”, но вот если она не в деревне, или если она не насос, а кран, и так далее.
Для источника питьевой (если она питьевая) воды первична сама питьевая вода, то есть https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Ddrinking_water
Для описания физических характеристик есть https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:man_made%3Dwater_well (в русской версии многие уточняющие не описаны)
Не забываем о том, что некоторые колонки насосами вовсе не являются - это просто клапаны на отводе от водопроводной сети, вода течет под давлением.
Тем, кого смущает слово well, напомню, что слова, используемые для ключей и значений в OSM, в конце концов, являются условными (с тем же успехом мы бы могли пользоваться вместо них буквенно-цифровыми кодами типа 13adfg=h15b), таких примеров полно (highway=steps, highway=street_lamp), так что нечего особо привязываться к словам, которые выбраны для очень общего тега, где универсальное значение подобрать очень сложно. Тем более, что в английском языке well используется и для скважин тоже. Well pump означает, в том числе, традиционную ручную колонку-насос.
Если бы я предлагал схему обозначения источников воды, я бы выбрал слова water_source, чтобы совсем уж не намекать ни на какой конкретный тип, но раз уж в базе есть десятки тысяч таких тегов, то что, все переделывать из-за небольшого семантического несоответствия?
Колонка это не всегда drinking water.
Ну я ещё ни разу не встречал чтобы на кухне было два крана, в одном техническая вода, в другом питьевая. Так что если в колонке плохая вода, так она плохая во всей округе, т.к. по сути подключена к тому же водопроводу.
Это в любом случае можно описать через https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:drinking_water
Я вообще не понимаю, о чем спор - все нужные теги есть, описаны, используются.
Просто в Пензе кто-то наткнулся на сырой proposal, который сто лет как заброшен (и слава богу).