OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

чё-то у меня фц на оси 2.3. сегодняшняя сборка.
вчерашняя ОК.

Version OsmAnd~ 2.3.0#2367M_2.3
09.01.2016 6:14:59
Apk Version : 2.3.0#2367M_2.3 231
Exception occured in thread Thread[main,5,main] :
java.lang.ExceptionInInitializerError
at java.lang.Class.getDeclaredConstructors(Native Method)
at java.lang.Class.getConstructor(Class.java:472)
at android.view.LayoutInflater.createView(LayoutInflater.java:480)
at android.view.LayoutInflater.createViewFromTag(LayoutInflater.java:570)
at android.view.LayoutInflater.rInflate(LayoutInflater.java:623)
at android.view.LayoutInflater.rInflate(LayoutInflater.java:626)
at android.view.LayoutInflater.rInflate(LayoutInflater.java:626)
at android.view.LayoutInflater.parseInclude(LayoutInflater.java:707)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.invokeOriginalMethodNative(Native Method)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.handleHookedMethod(XposedBridge.java:643)
at android.view.LayoutInflater.parseInclude(Native Method)
at android.view.LayoutInflater.rInflate(LayoutInflater.java:619)
at android.view.LayoutInflater.rInflate(LayoutInflater.java:626)
at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:408)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.invokeOriginalMethodNative(Native Method)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.handleHookedMethod(XposedBridge.java:643)
at android.view.LayoutInflater.inflate(Native Method)
at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:320)
at android.view.LayoutInflater.inflate(LayoutInflater.java:276)
at android.support.v7.app.AppCompatDelegateImplV7.setContentView(AppCompatDelegateImplV7.java:256)
at android.support.v7.app.AppCompatActivity.setContentView(AppCompatActivity.java:109)
at net.osmand.plus.activities.OsmandActionBarActivity.setContentView(OsmandActionBarActivity.java:32)
at net.osmand.plus.activities.MapActivity.onCreate(MapActivity.java:178)
at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1047)
at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:1623)
at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:1675)
at android.app.ActivityThread.access$1500(ActivityThread.java:121)
at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:943)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:99)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:130)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:3701)
at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:507)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:866)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:624)
at de.robv.android.xposed.XposedBridge.main(XposedBridge.java:132)
at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)
Caused by: java.lang.NoClassDefFoundError: net.osmand.plus.views.controls.DynamicListView$4
at net.osmand.plus.views.controls.DynamicListView.(DynamicListView.java:510)
… 37 more

Поддерживаю. Так и не разобрался как в текущем “релизном” обновлении поставить промежуточную точку маршрута.

Я тоже ЗА промежуточные точки. Без них вообще нет смысла маршруты прокладывать. Пока что есть несколько сохранённых ранее маршрутов с нужными точками. Ими и пользуюсь пока. При этом напоминаю себе ёжика, которые ест кактус.


Как работают live обновления карт, не понял.
Настроил периодичность. Не похоже, что что-то меняется.
Пробую обновить вручную. По дате видно, что есть обновление. открываю контекстное меню, нажимаю “ок” - всплывает тостер “нет обновлений”. Пытаюсь обновить - начинается закачка, где-то ближе к концу “застревает”. И так висит пока не перегружу девайс.

Круто было бы режим мапера вынести отдельной кнопкой, туда же, где обзор, автомобиль и тд. Чтобы по ней включалась максимальная подробность отображения плюс fixme и note. И чтобы заметки одним тапом ставить.

Это было бы действительно круто.

А ещё было б круто если б после заполнения и нажатия на “Создать заметку”, не выезжала бы вновь эта панель снизу. Она слишком медленная, я уже успеваю увидеть синюю кнопку “Где я” и жму её, но нет, там уже кнопка “Поделиться”, либо я за шторку цепляюсь и она выезжает полностью.

+1

у меня на Обзорной отключен режим маппинга, отключена повыш.детплизация. на Пешеходе всё это включено.
двумя нажатиями переключаю эти режимы.

«Дядя — хитрец» (немного перефразировал оригинал) :smiley: Выкрутиться (что-нибудь придумать для облегчения жизни) всегда можно. В любом случае сейчас вносить заметки намного удобнее, чем было поначалу.
Повторюсь: можно ли прописывать гео-теги для фотографий-заметок без включенного gps (тап по карте + «сделать фото»)? Ведь координаты в любой точке показываются без проблем, остаётся только подставить их в поле гео-тегов для фотографии.

Поддерживаю!

Узко мыслите, парни. Не первый раз говорю. Нам нужен справа [сворачиваемый] станочек с настраиваемыми виджетами.
виджеты есть. сворачивание есть. просто добавить галок в меню экрана.
на Макс.подробность, на Режим маппера, и прочие “внутренние” функции.

Нашёл) Для тех кому интересно. Чтобы сейчас добавить промежуточную току к существующему маршруту проще всего зажать промежуточную точку и в доп. меню выбрать “три точки”, а там “Последний пункт назначения” (флажок без заливки). Точка станет промежуточной.

По мне так не очень логичный перевод просто. А ещё лучше заменить вывести “Последний пункт назначения” вместо флажка в первом всплывающем меню (флажок с заливкой).

Поддерживаю многих, очень нужен функционал промежуточных точек.

Упростить процедуру добавления промежуточной точки. Например добавить иконку на контекстном экране:

Маршрут должен прокладываться через промежуточные точки, учитывая порядок их добавления.
При этом добавить возможность менять порядок точек вручную.
Еще будет очень полезным сортировать промежуточные и конечную точки автоматически, чтобы проложить наикратчайший или наибыстрейший маршрут. Конечную точку можно блокировать (значком замкА например), чтобы она не участвовала в сортировке

Упомянутый замок на конце сбивать с толку будет, а вот с точки зрения бекэнда хотелось бы увидеть https://graphhopper.com/api/1/docs/route-optimization/ просто потому оно как одно из немногих рабочих и опенсорсное (в первую очередь речь о бекэнд)

Либо напрямую в OsmAnd либо плагином (потом).

А что насчёт адресации в Набережных Челнах? Можно её как то поддерживать? Например в адресном поиске ничего не получается.
Адресов по улице в базе почти нигде не внесено, но зато есть отношения street off для нового города и гэса. И номера дома по комплексу. Есть возможность использовать это при поиске по адресу?

shop=houseware
shop=coffee
shop=tea

почему бы не отображать? На osm.org есть, хоть и в виде точек (вот здесь все три есть http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.75700/37.59622))

Всё есть уже https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/commit/9931e644e3169c95abeb35ce4b39761f34906a9c

ээээ…это в ночных сборках чтоли (у меня версия из маркета)?

И еще (правда, может, тоже уже есть) - лично мне не хватает отображения страховых компаний office=insurance. Офисы планируете показывать?

Да, в ночных. Офисы - думаю да.

craft=tailor отображается, а shop=tailor - нет. Хотя второй в базе есть гораздо чаще, и в вики вроде как его косвенно рекомендуют употреблять