OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

На здании только номер. И это не адрес

Ну интерфейс для добавления адреса для POI есть? Следственно и используется он для чего-то, это явно. В поиске например или ещё для чего-то

Тогда уж полноценные пресеты как в josm, хочу ЛЭП детализировать :slight_smile:

А как вообще полагается ставить точку с текущими координатами GPS?
Поскольку то, что ставится через последовательность “Тап по экрану → Тап по экрану меню (“железную” кнопку снова сломали :frowning: ) → Контекстное меню → Звездочка” помимо количества действий ставит точку довольно далеко от того места, где все это начали.

Простите, я вас совсем не понял

Ну это было бы вообще идеально !

Вопрос не только вам, просто зашла речь о постановке POI, и возник вопрос как это делается. Как поставить точку где-то на карте понятно (долгое нажатие и т.д.).
А вот как пометить текущую точку? К примеру еду я на машине (пассажиром) и захотел отметить проезжаемый объект (знак, перекресток, …). На гармине нажимается кнопка “mark” и далее правится по желанию имя/описание/иконка, при этом за координаты точки берутся показание GPS в момент нажатия кнопки. Вопрос как это сделать в OSMand?

Я вообще предлагаю убрать эти поля для ввода адреса. По-моему адреса на POI это плохой тон.

Поддерживаю. Адрес должен быть один (у объекта «здание»). А когда плодятся точки POI с одинаковым адресом (да ещё вкривь и вкось по вкусу «нарисованным») — получается хаос в адресации и адресном поиске.

Попробуй Vespucci.

Извините за оффтоп

И кстати такая небольшая недоработка: Если попытаться отредактировать POI которая уже была на карте и у неё 100% указаны адресные данные, то они не подгружаются в редактор и не отображаются, как и многие другие теги тоже

Должны подгружаться, если интернет есть, тогда все теги будут видны (вроде проверял).

Кстати, отдельное спасибо за поддержку тега contact:facebook в описаниях POI. У 80% новых кафе, ресторанов Москвы сайта нет (или просто заглушка), а только фейсбук.

Как насчёт кастамизации нижнего меню при выделенной точке. Например у меня на одно использование звёздочки(избранное) приходится сотня другая OSM-note. Вот только первый доступен быстро, но нафиг не сдался. А второй спрятан в меню, хочется наоборот.

горячо плюсую.

Да, все верно, извиняюсь, видимо интернет был не доступен

vshcherb, Виктор! SOS! Приём!! :slight_smile: срочное сообщение))
на оси 2.3.4 – ВСЁ РАБОТАЕТ))

пожалуйста! сделайте цветовой выворот значков (кружков) “Избранных” и “Путевых точек” обратно, что бы вся блямба была основного цвета, а звёздочка внутри белая. КАК РАНЬШЕ. “Под галочку”, как-нибудь еще… но белые кружочки совершенно не видно на карте (((

Как это произойдёт, я сразу женюсь на новом релизе.

Примеры, как должно быть:

Дело говорит кстати!

А ещё нужно перенести в нижнюю часть экрана кнопку ‘сохранить’ , когда добавляешь в избранное. Да и все другие кнопки с похожим функционалом тоже вниз. Так как сделано, когда добавляешь ‘note’

да, кстати, кнопки Сохранить сверху экрана (в Путевых точках тоже) это зло. хорошо у меня экран крошечный, дотянусь.

а, и да, нашел, где у меня падает, на создании пои. пока лог не даю, мне красные блямбы важнее))