OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Обясните неучу - верия qt должна будет запускаться на lubunt’е? Если интересно зачем, то загляните в соседнюю тему, про поднятие мапника.

Не будет, такой цели не стоит. Для рендеринга карт под линукс (64-бит точно, 32 не знаю) достаточно скачать map creator, настроить путь к папке с картами и поставить галку Offline rendering. Маршруты там тоже строятся, но не думаю что это подойдёт для целей соседней темы. К тому же оно вылетает частенько (Виктор сказал что раз это тулза для одного человека то пусть так).
Он кстати в отпуске неделю и на вопросы вряд ли ответит.

ктож знал, у меня весь город стритами замаплен…))
к слову…

Строго говоря, построение маршрута между заданными точками и применение готового - разные вещи. Первое требует вычислений и подразумевает вариации. Второе же - «проглотить разжёванное», вести по проторённому вручную или другими программами пути, без альтернатив (потому что создавался специально именно такой маршрут).
P.S. Если я сохраняю маршрут, то он мне по каким-то соображениям нравится (полностью устраивает) и хочется в будущем использовать его же. А путевые точки и так есть возможность сохранять и использовать в качестве промежуточных для маршрутов.

1.из-за медленной прорисовки и неаккуратном автоматическом масштабировании вообще отключил автомасштаб.
2.из-за погрешностей gps в пробках карта крутится и сложно вообще ориентироваться где что - была бы возможность включить вращение карты по маршруту вместо фактического направления движения, но её нет - отключил вращение карты - теперь не теряюсь, когда курсор прыгает в разные стороны или даже перестраивается маршрут.
3.хотя я прекрасно знаю свой маршрут до работы но хочется тестировать навигатор и вообще ездить с ним, но утром надо каждый раз прокладывать маршрут через 4 путевые точки, для задания одной точки - 6 нажатий. Хотелось бы загрузить сразу последовательность этих точек.

Ну это тоже конечно подходящее, но судя по вики получается что type=associatedStreet и type=street вообще одно и тоже, одинаковые ж там роли у входящих члелов.
Но мне не сколько для адресации, а сколько для объединения многих кусочков highway в улицу не тупо проставляя на них везде название, а вот отношением, что логичнее. Мапник не поддерживает type=street это я уже понял, вчера закоммитил нарисованное с таким отношением - название не появилось. Я просто начинаю доходить до расстоновки ограничений скорости по улицам, и тут уже изрядно порезанные улицы будут еще сильнее порезаны.

Да, поэтому обычно говорят “ехать по треку” и “ехать по маршруту”. При этом трек это и есть трек, а а маршрут, это совсем небольшой набор точек, которые или надо посетить, или которые заданы для того, что бы скорректировать автоматически построенный навигатором маршрут.

А пешего рутинга с общественным транспортом не планируется? Разумеется, с блэкджеком и шлюхами (с учетом расписаний ОТ и открытым апи для возможности предоставления вам выгрузок расписаний в удобном для вас формате по интересующим нас регионам).

по моему лучший вариант навигации на общественном транспорте у wikiroutes, а частичная реализация возможностей в osmand бессмысленна.

не плохой ресурс, только, что-то я сомневаюсь, что он учитывает расписание ОТ.

ProgerUdm, настройки - навигация - car - привязать к дороге, как раз ворочает карту согласно маршруту. галка установлена по умолчанию.

Хотелось бы в виде плагина возможность редактировать теги на объектах. Нужно для установки адресов при обходе.
Килл фича была бы.

возможно ли озвучивание poi (пусть даже по английский) если выбран русский язык? Например highway crossing transportation произносится только когда выбран английский TTS

хм, установил османд с гугул-плея, наткнулся на путаницу в татарии с тамбовской областью, т.е. загружена татария, а на обзорной карте зеленым посввечивается тамбов. при приближении к тамбову предлагает скачать татарию. думаю сие уже исправлено, но ночки не запускаються проверить не могу.
п.с.: в 1.9.2 та же история.

С учетом есть http://www.eway.in.ua/

Режим машина. Включено вращение по направлению движения. Зачем карта так вертится? Единственный навигатор, в котором такая ерунда. В настройках и привязывать к дороге и магнитный датчик, и вообще всё, что можно перебрал. Не помогает. Слабый сигнал тут не при чём. Это происходит всегда. Стоит только остановится на светофоре или очень медленно ехать в пробке, так начинается глобус. http://rghost.ru/private/59032942/b90f68c2a9290474957aae97785af364

есть подозрение что конструкция turn:lanes:backward и turn:lanes:forward не понятна программе

Удостоверился что конвертор не понимает отношение type=street И не будет?
Нашел еще баг с отображением названий НП, сниву видео - выложу.

А как у него с оффлайном? Неужели вектор?

понятна. Я проверял исходники.

OSMAnd 1.9.2g, но проблема наблюдалась и на более ранних версиях.
Буквы в названиях неровных объектов, т. е. улиц и рек “кривые” - растянуты или сжаты (отмечены красным).
https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!1901&authkey=!AKfrZBplEXcO_Qw&v=3&ithint=photo%2cpng
Можно ли ожидать исправления этой проблемы?