OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Nine-tailed, когда нет поддержки нативной либы, всё транслитом. это норма))
я забил, сижу на какой-то недавней ночке, где всё еще дышит.

Разобрался.
Если на карте присутствует объект (какая либо организация) - у которой в тегах будет адрес, то при поиске будут выводить 2 результата: 1) здание с милицейским адресом 2) организация.

Давно известный косяк, поэтому и бьются, чтобы не вешали одинаковые адреса на здание и пои.

Зачем тогда вообще в POI есть возможность записать адрес?

Потому что POI может быть не расположена в здании.

Эту проблему по идее конвертор должен решать автоматически.

конвертер? а он не надорвётся проверять каждую poi на вхождение в полигоны (строений), считая всякие отношения (сложные строения)…?

никто покамест не надрывался просчитывать наследование addr тегов, выше addr:housenumber, addr:street, для кучи домов в РФ.
емнип, openstreetmap.ru добавляет к ПОИ аддр-теги включающего здания.

Подставил:

На экране только серый фон маршрутов нет.

Кто здесь обсуждает проблемы османда? Османд только инструмент для проверки того что я делаю. Только он даёт мобильную возможность видить практически полную картинку, как она создана. Дает возможность проверять подъезды, квартиры и МОТ.
И если не решу проблему с МОТ, то мапить их не буду, т.к. не решена проблема с их проверкой. У нас уже есть маршруты которые были кем то были разорваны и висели обрывками.

  1. Очень уж хочется расширения адресного поиска «до квартиры» и маршрутизации «до подъезда», соответственно :roll_eyes:
    Визуализация уже есть, осталась самая малость))
  2. Что, всё-таки, означает опция «Использовать краткие названия объектов» (в Специальных возможностях) ??
  3. Упоминалось, что добавлена (или будет?) поддержка учёта светофоров при расчёте маршрута. На основе чего это будет (или уже?) работать: точки highway=traffic_signals, включённые в линию дороги/дорог или ещё как-то?

+1 Это не очень сложная задача, я думаю.

Вот еще, к новому релизу хотел предложить, хотя может поздно уже конечно - Автор писал, что в файле карт сохраняются координаты точек с неким округленим, что бы размер файлы небыл слишком велик. Это понятно, но при этом домики, особенно сложной формы, становятся сильно кривыми и не красивыми. Я хочу предложить, что бы для определенных типов объектов не проводилось это самое округление, размер файла выростет конечно, но будет значительно красивее смотрется карты городов. Ну а для некоторых другим объектов, типа леса-поля можно не то, что округление, можно генерализацию точек проводить. И за счет этого уменьшить размер файла.
А вообще бы, в опции конвертора это бы вынести, что бы кому хочется красиво могли сделать себе карусивую карту, пусть она и будет побольше размером.

Слой общественного транспорта который отображается на openstreetmap.ru имеет следующую ссылку на тайлы:
http://pt.openmap.lt/14/9958/5177.png

Бесполезно османд не хочет показывать пути.
Спасибо за помощь. Попрошу в теме османда может можно настроить чтоб пути брались с конвертируемой карты, это было бы намного удобней.

Столкнулся с проблемой:
Слой общественного транспорта: http://openbusmap.org/?zoom=13&lat=45.05521&lon=41.95199&layers=TBTTT.,
не обновляется уже третий месяц.
На: http://openstreetmap.ru/#map=12/45.0422/41.9659&layer=SUT.,
обновляют два раза в месяц, но загрузить в османд их не получается.

В связи с этим нет возможности постоянно их контролировать. В любой момент кто нибудь может разорвать пути, и будут они висеть разорванными как было нас в Ставрополе.
Есть предложение сделать чтобы ОТ брался с карт, а не сторонних сайтов, при наличии такой возможности.

а переметр в batch.xml `zoomWaySmoothness’ только к путям относится? (всякие речки с =3 гораздо “смуснее” выходят).
мне давно домики нравятся, а были и правда совсем “как в ГисРусса”))
пример можно, где явно некрасивые получаются?

Это сделано еще в августе. Конфигурация карты - Маршруты общественного транспорта. На маркете пока нет, скоро будет.

Стоит ночнушка 7746D стиль UniRS, при включении: Маршруты общественного транспорта. Появляются только названия остановок, МОТ нет.

Nik64, качни свежий конвертер, вырезку твоей области на гизлабе, и сделай карту сам, ручками. Что бы не возникало лишних вопросов.

Остановки без линий транспорта это характерный признак старой карты. (конвертера). Относительно самого османда.

Конвертер стоял от 18,10,2014. Поставил сегодняшний. Конвертирую ежедневно (точнее комп. сам скачивает, конвертирует и сливает карты на s2.svimik.com). Проблем с картой не должно быть.

Попробовал запустить сегодняшний конвертер напрямую(Через скрипт конвертирует). Выдало ошибку:

rendering_types.xml может виноват я его не менял, лежит отдельно от конвертера.

Расставлял скорость на трассе, за 100 км раз 15 использовал тэги maxspeed:forward и maxspeed:backward. Хотелось бы чтобы osmand учитывал и предупреждал соответственно. Спасибо.

Nik64, а есть уверенность в корректности создания маршрутов? Могут быть ошибки (на стадии создания и в следствие «повреждений на линии» кем-то из новичков или случайно).
У меня никаких проблем с отображением нет сейчас на свежайшей версии и не было на версии от 17.09.