OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

В теме о стилях для OSMAnd просили сделать отображение освещённых улиц (lit=yes). Что насчёт галочки в настройках навигации “Предпочитать освещённые улицы”? Разумеется, если таковые отсутствуют, то вести должно по тёмным (и неизвестным) улицам.

Аналогично, смарт HTC ONE.

coolkaas, проблемы с qt-build или с обычным(!). Это очень важно потому что релизится будет обычный! Следовательно сейчас интересует меня, все проблемы обычного билда!

Qt и у меня на древнем телефоне медленнее работает. В общем рановато пока что…
Меркатор Yandex поддерживается, там надо property правильную поставить. просто установите Yandex Maps и увидите.

Есть уже такое, работает с Pebble.

с обычным! про qt забыли до релиза.

Обычный пред-релизный 1.9. Android 2.3.4.
Две проблемы:

  1. Зашёл на карту, жму кнопку Назад – форсклоз. ВСЕГДА. Лог падения публиковал уже выше.

  2. Если включить плагин Линий высот. При входе в карту молчаливые перезапуски программы. Иногда прорваться на карту можно, раз после 5-10 само-рестартов. Иногда – устаёшь. “Прорвался” на карту – всё показывает, хоть много часов. Проблема зайти))

(если плагина линий нет, были рестарты,* сейчас их вроде нет*. Но я ставился начисто и не трогал плагин линий высот, я его даже снёс).

upd: сглазил, опять ребуты на старте. могу снять сислог. может, специальную дебажную версию сделать для меня? что бы больше в лог писала.
оно не сразу, как-то…(( поставил новую ночку, вроде всё ок. потом выключаю тел, еще что-то… проходит время. потом, брямс, пошли перезапуски.

Последнии сборки постоянно крушатся при выборе стиля UniRS. Невозможно зайти на карту. С любым другим стилем программа работает нормально.

exception.log:

Version  OsmAnd~ 1.9.#7553D
09.10.2014 11:25:10
Apk Version : 1.9.#7553D 191
Exception occured in thread Thread[RenderingBaseImage,5,main] : 
android.view.ViewRootImpl$CalledFromWrongThreadException: Only the original thread that created a view hierarchy can touch its views.
	at android.view.ViewRootImpl.checkThread(ViewRootImpl.java:4338)
	at android.view.ViewRootImpl.requestLayout(ViewRootImpl.java:750)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.view.View.requestLayout(View.java:12725)
	at android.widget.TextView.checkForRelayout(TextView.java:6810)
	at android.widget.TextView.setText(TextView.java:3328)
	at android.widget.TextView.setText(TextView.java:3179)
	at android.widget.TextView.setText(TextView.java:3154)
	at com.android.internal.widget.ActionBarView.setSubtitle(ActionBarView.java:549)
	at com.android.internal.app.ActionBarImpl.setSubtitle(ActionBarImpl.java:337)
	at com.actionbarsherlock.internal.app.ActionBarWrapper.setSubtitle(ActionBarWrapper.java:128)
	at net.osmand.plus.activities.search.SearchByNameAbstractActivity.setLabelText(SearchByNameAbstractActivity.java:187)
	at net.osmand.plus.activities.search.SearchCityByNameActivity$2.onPostExecute(SearchCityByNameActivity.java:67)
	at net.osmand.plus.activities.search.SearchCityByNameActivity$2.onPostExecute(SearchCityByNameActivity.java:64)
	at android.os.AsyncTask.finish(AsyncTask.java:602)
	at android.os.AsyncTask.access$600(AsyncTask.java:156)
	at android.os.AsyncTask$InternalHandler.handleMessage(AsyncTask.java:615)
	at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:99)
	at android.os.Looper.loop(Looper.java:154)
	at android.os.HandlerThread.run(HandlerThread.java:65)

у меня крашатся при выборе UniRS, но при перезаходе потом работают нормально.

было дело, переключил ночной вариант UniRS, вот там да, крашилось без возможности входа в карту. сбрасывал настройки.

Не понимаю что там может крашиться, если в UniRS ничего кроме констант и аттрибутов нет. Только UniRS падает или и другие стили тоже?

задействуется какая-то штука программная и привет.
виноват-то не стиль впрямую, понятно.
при переходе на другие стили тоже падало.

Чтото разработчик не пишет про сортировку заправок по видам топлива.
Беда видать %(

Только UniRS, остальные стили работают. Если раньше помогало, заново в поиске выбрать карту, то щас только пере установка чтобы скинуло стиль.

Неплохо было бы. Но лучше, чтобы можно было при выборе объекта просмотреть о нём информацию как в остальных навигационных программах. Если здание - адрес, заправка - виды топлива + магазин если есть. Щас можно посмотреть только координаты. Для меня лично, и думаю для 90% пользователей бесполезная информация.

слои - poi - заправки, при долгом тапе смотрим теги. костыль, конечно…

Эта тема, считаю, очень важна! Вот только сегодня столкнулся - стою на перекрестке, меня по телефону спрашивают адрес здания где я. А я на карту смотрю, номер вижу, а по какой из улиц этот номер сказать не могу, потому что не понятно…

З.ы. я попозже напишу как я удачно ценный трек в субботу протерял, только вот эмоции немного спадут и напишу.

Версия #3975D с сегодняшними картами Лен.Области от Svimik - падает при попытке построения маршрута.

Ты не один такой. По этой причине записываю теперь Навителом. Непонятно зачем намудрили с автоматическими включениями записи во время маршрута. Ненужными функциями:
Остановить запись
Начать новый сегмент
Сохранить текущий трек.

Должно быть только две функции Включил и Выключил. При выключении трек должен автоматом сохраняться.
И желательно чтобы не переспрашивал Да или Нет.

За рулём, чем меньше тыкаешь в экран и читаешь, тем дольше проживёшь. Это правило должно быть законом при создании навигационной программы.
Ни когда невидил, чтобы кто нибудь останавливался чтобы проложить или изменить маршрут. Всё всегда на ходу.

Итак, напишу таки как я протерял трек.
Значит так, включил с утра запись трека и ездил ездил ездил… В какой то момент я увидел что планшет почти разрядился, и я его “выключил” погасив экран и больше им не пользовался. При этом запись трека не идет, это точно.
Вечером я подключил зарядку, включил экран, и зачем то вышел из программы кнопкой “выход”. Сообразив, что я не сохранил трек, я запустил опять программу, и в “виджете” записи трека она мне показала “0м”, но запись была включена как и до авхода их программы. Я подивился и нажав на виджет сказал “сохранить трек”. Потупив в экран, я пошел в “мои места” - “треки” и увидел там 2 идентичных СОХРАНЕННЫХ трека. Подивившись тому в очередной раз (далеко не первый), я с чистой совестью удалил один из них, методом выбора “удалить” из меню там же. Потом запустил ЯД, и пошел доавлять туда файл трека. И вот когда я зашел в каталог, где должен был лежать трек, я ОЧЕНЬ удивился тому, что там пусто. Вернувшись в программу я увидел чистоту и в “Треках”. И вот тут я начал говорить всякие разные слова. Только вот счас отошел. Потому что несколько свежесделанных грейдеров я протерял. И соответсвенно не смог отрисовать их на карте.

var-alex
Давно заметил что у Osmand частенько проблемы с дублированием информации (по крайней мере она отображается дважды), я уже несколько раз отписывался о таких ошибках на форуме, последний раз писал о дублировании в списке загруженных карт, голосовых данных (до этого писал о дублировании треков), вроде все исправлено, но т.к. эта ошибка всплывает уже не первый раз, то наверно где то баг в реализации алгоритма вывода информации.

Я то так ошибся потому, что бывало, что программа сохраняла по 2 раза трек, получалось 2 файла. И в этом случае я так подумал. А оно оказалось что только 2 раза отображает, но файл был один.

а что там с ios версией? вроде давно уже в разработке?

Подскажите, как заставить Османд ошибки iNotes, собранные без интернета (желтые), превратить в красные с появлением интернета (то бишь выгрузить их на OSM.org). Не могу найти такой функционал.

Настройки → Редактирование OSM → Локальные POI → левый нижний угол